Деревянный дом на винтовых сваях

imagesПосле приобретения загородного участка, начинается планирование. Из какого материала будет дом, какой фундамент и т.д. Если конечно при покупке такого участка стояла цель отдыхать на природе от окружающих людей и больших городов, то самыми распространёнными являются деревянные дома. Дерево как материал довольно доступен и по цене, и по различному качеству. Такой дом при тщательной постройке и обработке, послужит очень приличный срок. В настоящее время всё это можно качественно и недорого сделать, заказав строительство домов под ключ.
Материал определили – дерево. Второй вопрос какой выбрать фундамент. Конечно в основном это бетонные постройки различного типа, такие как ленточные, монолитные. Но минусов тут будет предостаточно. Бетонный фундамент является дорогостоящей задумкой. Время на его заливку уходит довольно прилично. Ко всему прочему стоит ли строить такой фундамент под деревянный дом, нагрузка которого не оправдает установку такого основания.
Существуют и другие фундаменты, например, на винтовых сваях. При правильном выборе свай этой странице и установки их на нужную глубину, фундамент будет действительно надежным. Установка такого фундамента может решить сразу две проблемы. Первая – это угроза различных паводков, особенно подойдет там, где это частое явление. А второе и довольно приятное – это дополнительное место. Ведь такой фундамент поднимает дом на 0.5-1 м. над почвой, тем самым создавая пространство для складирования различных вещей. Конечно же цены и время на возведения такого фундамента, будут куда ниже чем при выборе бетонного сооружения.
Опять же существуют различные фирмы, которые помогут вам определиться со всеми нюансами при постройке любого дома. Они помогут вам выбрать тут и правильные сваи для фундамента и различные кровельные материалы для крыши и многое другое.