Дом из газобетона

На современном рынке строительных материалах газобетон считается одним из лучших материалов, используемых для возведения стен. Строительство домов из газобетона, особенно для сезонного проживания, все больше стаёт популярным и востребованным. Многочисленные постройки из газобетона являются этому подтверждением.

Достоинства газобетона

В чем же заключается привлекательность газобетона? Ответ более чем очевиден. Относительная дешевизна материала, легкий вес и высокая прочность, хорошие теплоизоляционные свойства, экономичность в эксплуатации здания. А наличие системы «паз-гребень» обеспечивает более быстрое строительство дома из газобетона, чем из других материалов. Стенам из газобетона нипочем колебания температуры. Неподверженность газобетона гниению и старению, а также его неограниченный срок эксплуатации являются, несомненно, большим преимуществом при выборе материалов для строительства дома. Газобетонные блоки удобны в строительстве. Их можно легко пилить ножовкой, вырезая заготовки необходимых размеров и формы. Трудоемкость процесса значительно снижается при работе с газобетоном.

Недостатки газобетона

Наряду с такими очевидными преимуществами у газобетона, однако, имеются свои недостатки. Как показала практика, поры газобетона впитывают влагу и через некоторое время он может крошиться, давать трещины. Поэтом необходимо сразу утеплить дом, построенный из газобетона. Например, пенопластом. Кстати, это также улучшит звукоизоляцию дома. При отделочных работах должна быть предусмотрена хорошая гидроизоляция, чтобы воспрепятствовать проникновению влаги.

Что нужно знать о газобетонных блоках

После приобретения газобетонных блоков, храните их в специальном месте, защищенном от атмосферных явлений. Газобетонные блоки, изготовленные в кустарных условиях, имеют плохое качество, со временем крошатся и осыпаются. При покупке необходимо собрать информацию о производителях газобетона в Вашем регионе и навести справки о качестве изготовляемой продукции. И чтобы потом не иметь проблем в Вашем доме, покупайте газобетонные блоки в проверенной специализированной строительной фирме, где Вам могут предоставить необходимые консультации и подобрать материал в соответствии с Вашим запросом, а также сделать доставку до объекта.




Добавить комментарий