Теплый пол, в ванной комнате

Всем нам необходим отдых. Как известно, вода – самое отличное средство для расслабления. Однако, далеко не все могут себе позволить, по первому желанию отдохнуть – поехать на море, да и на речку тоже не всегда есть возможность выбраться. В данной ситуации остается воспользоваться подручными средствами, а именно релаксировать в собственной ванне. Но чтобы этого добиться, также нужны некоторые условия. Самое важное, чтобы атмосфера в этой комнате была комфортная и приятная. Речь идет не о самой ванне, а о деталях. Начиная со стен, которые необходимо чтоб выглядели приятно и радовали глаз, заканчивая полами.

Теплый пол, в ванной комнате

Каким должен быть пол, чтобы было комфортно, спросите вы. Ответ очень прост. Комфортный пол – это теплый пол. Особенно ванной, где практически везде холодный кафель, теплый пол просто необходим. Непередаваемые ощущения комфортна сразу начинаются, когда вступив на порог ванны, а пальчики ног уже чувствуют тепло. Особенно если придя с улицы замерзнув и решив зайти в ванну чтоб только помыть руки, а там теплый пол. Не захочется уходить из такой ванны. В итоге захочется не только погреть ноги на полу, но и понежиться в теплой ванне. Это прекрасное ощущение – тепло.

Если вы до сих пор сомневаетесь в установке теплых полов в ванне, то ниже приведем плюсы, которые как минимум заставят задуматься, а возможно и сподвигнут к установке таких полов.

Во-первых, как известно, ванна — это одно из самых сырых помещений в квартире. Даже вытяжка не всегда справляется с функцией проветривания. В данном случае, теплые полы решат эту проблему. Влажный воздух моментально станет обычным, а значит сырые, плесневелые стены с ними не страшны, не забывайте о качественных материалах, которые можно приобрести на сайте http://leroymerlin-catalog.biz/.

Далее как уже говорилось выше, теплые полы дарят тепло не только ногам, ведь, как известно тепло поднимается вверх, за счет этого все помещение имеет температуру выше, чем другие комнаты. Но это конечно зависит от настроек. Можно ставить режим не обогрев с небольшой температурой, чтоб только ногами чувствовать тепло, а можно и при помощи таких полов обогревать и все помещение. Особенно это актуально в сезонные погодные условия, когда отопление везде либо уже отключено, либо еще не дано.

Теплый пол, в ванной комнате

Также теплые полы незаменимы для тех, у кого есть маленькие дети. Вылезая ребенок из ванны, как правило, разогретый, а наступая ножками на холодный кафель, он рискует простудиться.

Ну и наверно самый важный вопрос это затраты. Теплые полы работают от электричества, и многих тревожит вопрос, касающийся оплаты за электроэнергию. Смеем Вас успокоить расход электроэнергии не большой, не больше чем потребляет телевизор. К тому же не нужно все время теплые полы держать в активном режиме. Так как они быстры в работе, то можно их активировать лишь в момент принятия ванны, а когда куда-то уезжаете и вовсе отключить.

Словом, теплые полы – это еще один элемент комфорта, которого, зачастую вам так не хватает.