Строительство коттеджей из бруса

Чем заметнее достижения человечества в освоении космоса, чем величественнее технический прогресс, тем более важным становится вопрос экологии. Тяга человека вернутся к истокам своим, становится все заметнее. И в этой связи нельзя не обратить внимание на рост строительства из дерева.

Возврат к некогда популярным деревянным сооружениям можно наблюдать на строительном рынке. Так строительство домов из бруса просто потрясает своим размахом. Целые коттеджные поселки вырастают как грибы поле дождя. Не приходится говорить, что такие дома больше подвержены пожарам, чем кирпичные. В чем тогда популярность таких домов?

Наверное, одно из первых достоинств деревянных домов в поселке Покровские ворота (перейти на сайт) – это их экологичность. Брус — натуральный, доступный материал, который способен с положительной стороны повлиять на здоровье человека. В доме, построенном из дерева, никогда не может быть затхлый воздух, поскольку одно из свойств дерева — это испарять и поглощать влагу.

Поэтому пришло время заявить в полный голос о том, что деревянное зодчество набирает все большего размаха. Правильное проектирование деревянных жилых домов, комфортность проживания отличаются прекрасным качеством. Благодаря техническим достижениям появилась возможность для защиты дерева от огня и гниения — использование современных нелетучих антисептиков и антипиренов.

Нельзя не отметить, что и сейсмическая стойкость дома из брусьев будет значительно выше, чем любой другой не деревянной конструкции, что в условиях повышенной активности земной коры не будет лишней. Конечно, 9-этажный дом, полностью выполненный из дерева, пока никто тоже строить не собирается.

Все эти положительные моменты характеризуют деревянное строение, как комфортное, чистое и нужное для здоровья. Поэтому и велика популярность таких построек в качестве загородного дома или просто удачного вложения капитала.

Долговечность деревянного дома, его неповторимая аура, невероятно приятный запах древесных смол и эфирных масел создают нужный и благоприятный микроклимат. Такой дом станет украшением любого ландшафта. Он способен оздоровить не только самого человека, но и окружающую среду.

При условии работы квалифицированной бригады, подобный дом – это значительное по скорости строительство и, что немаловажно, не очень затратное, поэтому является весьма существенным аргументом при выборе между деревянным и кирпичным домами.