Дешевый оконный профиль никому не нужен

derevo-oknaНикто не спорит, что появившийся дешевый профиль имеет право на существование. Просто его нужно грамотно применять. Почему бы не поставить такие окна где-нибудь в Краснодарском крае, где достаточно теплый климат?
Итак, получив образцы определенных дешевых профилей, аттестованная испытательная лаборатория 000 «Глобал Шиелд» провела ряд исследований. Результаты, как и следовало ожидать, были следующие:
— Стойкость к удару при отрицательных температурах не выдержал ни один образец. Груз, брошенный с высоты 1,5 м, насквозь пробивал охлажденный профиль. Да-да, не оставлял вмятины и трещины, а именно пробивал насквозь! Другая же часть профилей просто-напросто раскололась надвое, причем скол был настолько ровный, словно образец аккуратно распилили пилой на две половинки.
— Испытания на термостойкость при температуре + 150 С не выдержал ни один образец: произошли изменения геометрической формы и сильная деформация профилей, а на некоторых образцах возникли расслоения в виде задиров-заусенцев.
Делайте выводы и решайте сами, как хотите жить и работать: дешево и сердито либо чуть подороже, но качественно и без проблем.
Господа производители ПВХ-окон, поймите, что не могут падать цены на профиль просто так, когда цены на сырье и услуги постоянно растут. Снижение цен на профиль возможно только со снижением его качества — путем недовложения в композицию ПВХ значимых и дорогостоящих компонентов. Как говорил известный персонаж-попугай юмориста Геннадия Хазанова: «Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса. Пока не поздно, спасайте хищника!» Это именно такой случай. Еще раз подумайте, что вам нужно: настоящее качественное «мясо» или «мясо из растительного белка»? Уверяем, что вы потеряете больше денег на гарантийном обслуживании проблемных окон, чем сэкономите на стоимости профиля. Вспомните, что скупой платит дважды, а большинство наших потребителей не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые окна.
Учитывая все сказанное, получаем, что дешевый профиль в широкомасштабном применении «везде и всюду» не выгоден никому: ни потребителям, ни производителям, ни отрасли в целом, а только промежуточным звеньям, пытающимся без усилий, «на халяву» урвать от общего пирога кусок побольше.
Хотелось бы еще раз обратиться ко всем производителям, которые планируют долго и без проблем работать на оконном рынке: правильно выбирайте оконный профиль для российского климата.
Во главу угла ставьте не цену, а эксплуатационные характеристики изделий. Учитывайте требования местных территориальных строительных норм, ищите оптимум в соотношении цена/качество. Не берите на себя лишние проблемы, создаваемые непорядочными производителями.

Хотите приобрести высококачественные окна? Рекомендуем остекление от Мир Комфорта. Специалисты выполняют работу очень качественно. Только доступные цены.