Закалённое стекло

26947623 item 520Последнее время все чаще в ходе ремонта или строительства используют закаленное стекло. Ведь данный материал отличается повышенной прочностью при сравнении его с обычным стеклом. Закаленное стекло используется не только в сфере строительства, а также в мебельной и автомобильной индустрии.

В основе производства закаленного стекла лежит использование закалочных установок и узорчатого стекла. Закалочные установки одновременно производят и отверстия в стекле, и вырезы, а также обрабатывает кромки. Готовый профиль из закаленного стекла обработке не подлежит, поскольку материал лучше не травмировать.  Но правильный уход за окнами, которые оборудованы закаленным стеклом, продлит срок их службы.

Кромка закаленного стекла является уязвимым местом, поэтому лучше избегать механических воздействий на нее. От небольших ударов стекло не разбивается, кроме того, оно устойчиво к перепадам температурного режима. Поэтому остекление фасадов лучше всего производить именно при помощи закаленного стекла. Закаленное стекло имеет 4 класса безопасности.

Заказывайте теплое остекление балкона или лоджии здесь. Компания «Золотой дом» совместно с
«М-Видео» дарит всем клиентам подарки!




Добавить комментарий