Художественная роспись потолков

52642368 interior work 005 001 SКак можно оригинально украсить помещение и придать ему индивидуальную красоту? Попробуйте художественную роспись, которая поможет придать потолку, да и всему помещению изысканность и красоту. Особое настроение вашей комнаты может создаваться при помощи различных художественных техник, используемых в ходе росписи.

Художественная роспись остается популярной уже несколько столетий, хотя время вносит свои коррективы в стили и типы росписи. Опыт художника, его умения работать в той или иной технике будет значимым всегда, а вот типы материалов и предметов для росписи постоянно изменяются, приобретая все новые и новые современные отличительные черты.

В наше время чаще всего используются акриловые, масляные, темперные краски, а также краски, в составе которых присутствует флюоресцент, перламутр. В дополнение к краскам применяются лаки и воск, которые образуют защитный слой картины, предотвращая ее выцветание или механическое повреждение поверхности. Акриловые краски так полюбились мастерами благодаря хорошей растворимости их водой, быстрому высыханию и насыщенность цвета на протяжении долгих лет. Прежде, чем затевать роспись потолков, подберите художника, который бы отвечал всем вашим требованиям: имел опыт подобной работы и отлично владел той техникой, в которой вы хотите получить роспись. Иногда с мастером обсуждают тему и вид изображения, а в какой технике и каком стиле его выполнить, он выбирает сам, исходя их своего художественного вкуса.

Иногда роспись выполняется непосредственно на потолке, а существует и вариант, когда художник творит на холсте, который потом крепится к потолку. Если вы осуществили ремонт потолков своими руками, то прикрепить холст к отделанному потолку не составит труда. При таком варианте изображение будет намного лучше, поскольку художник писал его в удобном положении.




Добавить комментарий