Хозяйственный блок для дачи со всеми удобствами

туалет с душемДовольно часто, будущие собственники загородного жилья приступают к проведению основных строительных работ не сразу, а только после того, как на их приусадебном участке появляется электричество и создаётся точка водозабора. Первым объектом на участке, как правило, становится бытовка или хозяйственный блок, которые можно купить уже в готовом виде, а затем просто привести и установить. Некоторые модели хозяйственных блоков имеют деревянный душ с туалетом, стоят они немного дороже, однако могут остаться на участке и после окончания строительства жилого дома.

Преимущества хозблоков с туалетом и душем

Такие хозяйственные блоки могут служить временной постройкой, а могут заменить собою дачный домик, преимуществ у таких построек много, например, их мобильность позволяет без особых хлопот перемещать их с одного участка на другой. Кроме того, хозяйственные блоки даже с душем и туалетом имеют весьма компактные размеры, а это значит, что много места они на участке на займут, не будут они мешать и при проведении строительных работ.

Функциональность и удобство таких построек – очевидны, пока не будет построен дом, в хозяйственных блоках можно жить, не опасаясь за своё здоровье, поскольку создаются они из натурального дерева, а древесина, как известно, материал абсолютно безопасный. Ещё одним из очевидных достоинств деревянных хозяйственных блоков с туалетом и душем является цена конструкции, которая «по карману» многим.

Если хозблок со всеми удобствами останется на участке, то можно подумать о фундаменте для него, а также об отделке его фасада. При желании оформить можно его внутреннее пространно и превратить, например, в гостевой домик для своих друзей, которые пожелают заночевать у вас. Может хозблок стать отдельным домиком для игр ваших детей, или вашей личной мастерской, как видите вариантов использования такой постройки можно найти массу, стоит лишь проявить фантазию.




Добавить комментарий