Характеристики и установка кабель — канала

Ruvinil 40h25 181 83877Поскольку современная жизнь тесно связана с электроникой, то в нашем доме или квартире всегда будет много проводов, которые необходимо правильно уложить, чтобы они не мешали. Электропроводка, телефонные провода, провода, ведущие к антенне, интернет-кабели – все они могут быть упорядочены при помощи кабель-каналов.

Особенностью кабель-каналов является то, что они являются гибкими и их возможно проложить на любой поверхность. В то же время вы можете быть уверенны в том, что ваши провода находятся под надежной защитой от каких-либо воздействий. Чаще всего электропроводку в кабель-каналах нужно прокладывать внутри стен, однако не всегда хватает розеток для подключения всей техники. Тем более людям свойственно делать перестановку и менять места расположения бытовой техники, поэтому провода должны прокладываться по новым путям. Еще некоторое время назад универсальным креплением для проводов являлось обычное прибивание их к плинтусам, однако теперь более удобные кабель-каналы из пластика находят все больше и больше поклонников среди потребителей.

Кроме того, современные модели плинтусов уже имеют кабель-каналы внутри, также при отделке стен или пола кабель-каналы возможно заложить прямо в бетон. Если же такие варианты вам не подхлдят, то смело используйте кабель-каналы, прикрепляемые на стены.

Кабель-каналы изготавливаются из пластика, поэтому не составит труда их распилить, причем две части кабель-канала достаточно просто сопоставиь, без дополнительных креплений. Монтж кабель-каналов осуществляется при помощи саморезов.

Кабель-каналы не являются легковоспламеняющимися, а свой цвет они  будут хранить долго. Если вам нужна дизельная электростанция АД-100-Т400, то выбирайте модель из подобных материалов. Кроме того, пластиковые кабель-каналы могут быть не только белого цвета, но и коричневого.




Добавить комментарий