Выбираем кондиционер

Климатическая техника необходима в любое время года, но более всего она актуальна именно в летние жаркие дни. Сейчас существует широкий выбор различных кондиционеров, а вот чтобы подобрать наиболее подходящий, следует знать некоторые тонкости, о которых и пойдет речь. За последние несколько лет наиболее широкую популярность получили кондиционеры инверторного типа и для такого признания существует несколько объективных причин.

От классических устройств они отличаются тем, что это оборудование работает постоянно, не выключаясь, поддерживает нужную температуру, а при достижении требуемых показателей, просто переходит на минимальный режим. Компрессор классического кондиционера, наоборот, находится на максимальной мощности и для регулирования температуры включается или выключается. Исходя из таких характеристик, инверторные кондиционеры прослужат дольше и смогут создать более комфортные условия в доме или офисе. Стоит отметить и такое преимущество инверторной климатической техники, как значительная экономия электроэнергии – 30-40%, в отличие от показателей при использовании классических кондиционеров.

Довольно часто покупатели сомневаются, приобретать ли кондиционер вообще, ведь старая электропроводка может не выдержать напряжения. В случае с оборудованием инверторного типа, о таких опасениях можно забыть, ведь эти кондиционеры имеют плавный пуск, а значит исключается вариант возникновения высоких пусковых токов. Даже в холодное время года подобный кондиционер станет незаменимым помощником, в отличие от обычных, они могут обогревать квартиру даже при морозе на улице в 20 градусов, важной чертой также является низкий уровень шумов.




Добавить комментарий