Выбираем газонокосилку

Для быстрого покоса травы с использованием минимальных физических сил, гораздо выгоднее использовать современные газонокосилки, встречающиеся в продаже с различными модификациями двигателей – электрическими и бензиновыми.

Более того, можно купить высокотехнологичные газонокосилки со встроенными аккумуляторами, которые позволяют работать вдали от электрических розеток. Достаточно в течение нескольких часов зарядить аккумулятор, как вышеуказанный аппарата сможет работать на собственной энергии не менее 20 минут, что позволит в сжатые сроки скосить небольшой газон!

Если требуется заполучить в собственное пользование более мощный прибор, то рекомендуется выбирать проводную версию, у которой мощность электрического двигателя может составлять 2-3 кВт. Среди плюсов данного выбора стоит отметить возможность долгой работы от электрической сети. Когда нужно подстричь большой газон, находящийся в относительной близости от дома, покупка вышеуказанной газонокосилки окажется наилучшим решением. Недаром, фирмы, работающие в сегменте ландшафтного дизайна, стараются использовать вышеуказанные электрические газонокосилки, часто имеющие дополнительные пластиковые травосборники.

Но если помимо мягких однолетних растений, нужно скосить и более жесткие многолетние растения, то лучше выбирать отлично себя показавшие в наших реалиях триммер бензиновый, оснащенный двухтактным ДВС. Последние используют маслобензиновую смесь, с легкостью заводятся от магнето и прекрасно работают при повышенной температуре окружающей среды, поскольку непременным образом оснащаются воздушным охлаждением.

Если габаритные размеры вышеуказанных газонокосилок не устраивают покупателя, то вполне можно выбрать другие компактные аналоги газонокосилок, называемые триммерами.

Последние можно использовать одной рукой, поскольку отличаются малым весом. По своей конструкции они представляют стальную штангу, на разных концах которых располагаются ножи и двигатели. В продаже встречаются как электрические, так и бензиновые триммеры.

Последние обладают повышенной мощностью и они часто комплектуются стальными ножами, которые способны не только срезать однолетнюю траву, но и более прочные многолетние растения.

Версии с электрическими моторами часто оснащаются в качестве режущего инструмента леской, имеющую большую толщину.

Работать на таком устройстве окажется не только комфортно, но и безопасно – леска никогда не сможет повредить ноги человека!

Более подробно о колесных аппаратах, их плюсах и минусах читайте в материале — выбираем газонокосилку