Водопровод в доме

Производя разводку сантехники в жилом доме каждый рано или поздно задумается о том, трубами и основными элементами какого типа пользоваться подводя воду в дом?

Заказать оригинальные и сладкие букеты из конфет для своей любимой можно в магазине Giftsocean.ru Будь оригинальным, заказывай букеты из конфет!

Существует, как минимум три основных типа материалов для трубопроводов: ПВХ (пластиковые), металлические и металопластиковые трубы. Каждый из данных видов обладает своими преимуществами и недостатками, которые мы сейчас и обсудим.

Пластиковые трубы, называемые в народе «паечными» представляют собой прочные толстостенные пластиковые трубы, соединяемые между собой путем нагревания, размягчения и склеивания пластика (спаивание — отсюда и выражение «паять» трубы). Наличие множества дополнительных эллементов позволяет произвести разводку воды до места назначения с легкостью решая все текущие преграды, вопросы и неудобства. Благодаря тому, что в итоге вся разводка воды, по-сути, является единым цельным спаянным трубопроводом, система воды остается защищенной от протеканий.

Металлические трубопроводы, при должном уходе способны конкурировать даже с самыми современным и продвинутыми материалами, благодаря износостойкости и легкости в ремонте. Единственным существенным недостатком металлических труб можно назвать довольно высокий показатель теплопотерь, присущий трубам, установленным для подачи теплой воды.

Металопластиковые трубы являются, пожалуй, одним из самых оптимальных вариантов, так как при наличии достаточной прочности и гибкости (за счет тонкой металлической прослойки), они остаются довольно эффективными в плане сбережения передаваемого водой тепла (благодаря двум слоям пластика, окутывающего металическую прослойку). Достаточное количество фитинговых соединений позволяет создать универсальную собственную разводку, способную (благодаря гибкости труб данного вида) оминуть любую преграду стоящую на пути у трубы.




Добавить комментарий