Вентиляция в квартире и частном доме

ВентиляцияДля создания и поддержания комфортного микроклимата, с нормальным уровнем влажности в жилых помещениях создаётся вентиляционная система. Следует отметить, что качественная и эффективно работающая вентиляция, это совокупность сложных инженерных решений, которые направлены на облегчение поступления свежего воздуха в помещение и на удаление из него воздуха загрязнённого.

Необходимость вентиляции в жилом доме

К сожалению, часто одного только проветривания помещения недостаточно для того, чтобы в нём создавался комфортный микроклимат, более того, в ванной и туалетной комнатах, а также на кухне вентиляция должна быть принудительной. Пройдя по этой ссылке вы сможете выбрать и купить вентиляторы-улитки, при помощи которых можно создавать принудительную вентиляцию в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Вентиляторы-улитки, установленные в вентиляционной системе, помогают удалять из помещений неприятные запахи, которые нередко возникают на кухнях в процессе приготовления еды. Не секрет, что неэффективная работа вентиляционной системе может становиться причиной плохого самочувствия и даже возникновения проблем со здоровьем.

Проблема неудовлетворительного качества воздуха в наших квартирах и домах становится в последнее время всё более актуальной.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в трети всех жилых помещений наблюдается загрязненный воздух вследствие неэффективной работы вентиляционной системы.

Интересно звучит и тот факт, что до появления в наших домах и квартирах «пластиковых окон» проблем с чистым и свежим воздухом в жилых помещениях не возникало, тогда воздух поступал с улицы через щели в деревянных рамах и удалялся через вентиляционные решётки. Сейчас же, людям, проживающим в квартирах и домах, в которых установлены полностью герметичные «пластиковые окна» приходится дышать загрязненным воздухом гораздо чаще. Поэтому, позаботьтесь о вентиляции в своей квартире или доме и, при необходимости, сделайте её принудительной.




Добавить комментарий