Вазоны из бетона

Для благоустройства городских улиц и компактных придомовых территорий частных владений незаменимы вазоны бетонные для цветов уличные, эффективно преображающие окружающее пространство. Кстати, вазоны из бетона купить можно на сайте mysad.org. vazony iz betona 1Их применяют в местах, где невозможна разбивка клумб — для украшения террас, крылец, патио, лестниц, парковых дорожек. Такие малые архитектурные формы значительно облегчают труд садовников и ландшафтных дизайнеров, поскольку позволяют выращивать даже наиболее капризные виды растений и с легкостью перемещать их.

Первые цветочные горшки появились еще в эпоху неолита (VIII-VII вв. до н.э.), когда у ставших оседлыми народов появилась необходимость в транспортировке рассады и взрослых растений при смене места жительства.

Преимущества использования

Вазоны — всегда актуальное средство декорирования и зонирования территорий. Благодаря прочности и стойкости к атмосферным воздействиям, ландшафтные дизайнеры в настоящий момент отдают предпочтение именно бетонным формам.

Декоративные вазы выполняются в самой различной стилистике, а их специально подобранные оригинальные конфигурации способны выгодно оттенить необычные силуэты экзотических растений. Установки нескольких изделий вполне достаточно для формирования ограждения газона, детской площадки или места отдыха от зоны движения транспорта.

Основные практические и функциональные преимущества применения бетонных уличных вазонов: Способность отлично сохранять влагу в почве и предохранять ее от пересыхания в зной;

Отсутствие необходимости в сезонной высадке растений, что предохраняет их от повреждений; Обеспечение корням постоянно комфортной температуры, поскольку бетон не нагревается;

Удобство транспортировки в практических или дизайнерских целях;

Стойкость к атмосферным воздействиям и температурным перепадам;

Совет: при установке больших по габаритам вазонов необходимо заранее определиться с их местом, так как транспортировка таких экземпляров очень проблематична.