Топас 5: особенности монтажа

На данный момент Топас 5 считается наиболее популярной системой, используемой для очистки канализационных стоков. Несомненно, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, нужно точно знать, как проходит процесс монтажа. Это нужно, чтобы минимизировать вероятность неправильной установки.

Перед установкой септика, необходимо знать, что укладывать трубы необходимо минимум на метр в глубину, но чем глубже, тем лучше. Это связано с тем, что наши суровые зимы позволяют промерзнуть земле в глубину до одного метра. И если пренебречь данным указанием, то зимой вы можете столкнуться с серьезной проблемой с дееспособностью трубопровода.

Как определить место укладки трубопровода

Изначально нужно определиться с местом укладки трубопровода и местом установки колец для колодца. Это касается в основном канализационного трубопровода. Желательно не делать в канализации Топас 5 никаких ответвлений, так как это приведет к удорожанию строительства, так как придется устанавливать дополнительные колодцы.

Для водопровода достаточно сделать небольшой колодец с главной задвижкой avk клиновой, это может пригодиться редко, но все-таки когда эта необходимость появляется, то трудностей вы избежите, в отличие от тех, кто не установил так сказать «головную задвижку».

Для начала работ необходимо выкопать траншею, ширина которой зависит от того, какую толщину трубы вы будете использовать. То есть если нужно уложить трубу диаметром 25 миллиметров, то достаточно ширины траншеи 50 сантиметров. Если труба будет диаметром 200 миллиметров, то соответственно ширину траншеи необходимо будет увеличить до одного метра. Под основание трубы нужно подсыпать речного песка, толщина подсыпанного песка должна составлять минимум 10 сантиметров, но чем больше диаметр трубы, тем толще должна быть толщина песка. Такой принцип установки Топас 5 на данный момент наиболее популярен.




Добавить комментарий