Теплицы для выращивания рассады и зелени.

Теплицы для выращивания рассады и зелени.

Мы все покупаем в магазинах свежие овощи и зелень, и каждый раз задумываемся, где и как это все выращивают. В далеком прошлом мы ждали теплые деньки, когда на огороде появится первая зелень, теперь любой продукт мы покупаем в магазинах круглый год. Все эти культуры выращивают конечно в промышленных масштабах и с применением огромного количества химических удобрений, но не стоит расстраиваться! Лучшим выбором для выращивания рассады, ранних овощей и зелени, послужат теплицы арочные, с покрытием из сотового поликарбоната или под пленку. Благодаря своей теплице Вы получите не только ранние овощи, но и будете точно знать, что они не содержат вредную химию. Такие теплицы широко применяются для приусадебных участков, как правило. Более 70% потребителей выбирают именно этот вид конструкции. Основное назначение таких теплиц это выращивание ранних овощей, ее также можно использовать для коммерческих целей, для выращивания рассады с целью дальнейшей продажи. Конструкция удобна при транспортировке: самый длинный элемент — не более 1,8м , что позволяет транспортировать ее даже в кузове автомобиля или в обычном автоприцепе.

Основным элементом каркаса теплицы является цельнометаллическая труба с квадратным сечением с толщиной стенки 2 мм, с заводским горячим оцинкованием не менее 50 мкм. Горячее оцинкование, защищает метал на срок до 60 лет.

Накрытие Вы можете исползовать как пленку, так и поликарбонат. Пленка дастаточно распрострненный эконом вариант , но к сожелению и не долговечный. Он может прийти в негодность уже в первый год использования. Град может побить не толко пленку , но и культуры которые Вы выращиваете. Поликарбонт достаточно элостичный материал , и не подвержен разрушению от града, исключение поликарбонат для рекламных целей и китайский без защиты от ультрафиолета. Такой материал быстро высыхает на палящем солнце и уже через пару месяцев при незначительном ударе может рассыпаться.

Конструкция теплицы арочного типа постоянно усовершенствуют, процесс сборке не только легкий , но и занимательный. Как приятно смотреть на теплицу, которая собрана собственными руками.

Согласно пошаговой инструкции, сборка каркаса не займет у вас много времени. Конструкция имеет специальное антикоррозийное покрытие, которое защищает вашу конструкцию в агрессивной влажной среде. Такие теплицы служат более 25 лет. Также размеры конструкции рассчитаны таким образом, что не происходит перерасход материалов как металла, так и поликарбонат что существенно снижает ее стоимость.




Добавить комментарий