Строительство домов и бань из натурального дерева

Натуральное дерево — прекрасный строительный материал, превосходящий по своим техническим и эксплуатационным характеристикам многие аналоги. Среди преимуществ натуральной древесины можно назвать:

  • экологичность;
  • высокую теплоизоляцию;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • доступность.

Дома и бани, построенные из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна, смотрятся очень красиво. Они отлично вписываются в окружающий ландшафт, а их возведение обходится застройщикам намного дешевле, чем из камня, бетона или кирпича. Ведь никакой дополнительной обработки стен не требуется. Их достаточно пропитать специальным защитным составом.

Деревянные постройки не нуждаются и в дополнительном утеплении, так как тепло в них сохраняется очень хорошо. В таких домах формируется благоприятный микроклимат, поэтому проживать в них комфортно. При правильной обработке и должном уходе срок службы деревянных строений практически неограничен. Об этом свидетельствуют постройки из дерева, возведенные несколько веков назад.

Благодаря всем этим и другим преимуществам строительство домов из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна становится сегодня все популярнее. Благодаря новейшим способам обработки древесины, эти пиломатериалы практически не дают усадки, что существенно сокращает сроки строительства. Возводить деревянные дома в считанные недели позволяют и современные технологии строительства, также привлечение к этой работе квалифицированных специалистов.

Сегодня на рынке работает множество строительных компаний. Одна из них — вологодская компания «СтройДом», имеющая большой опыт в возведении домов и бань из натуральной древесины. Более 10 лет специалисты компании оказывают клиентам широкий спектр услуг, начиная от выбора готового или создания нового проекта до монтажа деталей дома и окончательной отделки строения.

Компания «СтройДом» предлагает желающим коттеджи из профилированного бруса, а также бани и дома из оцилиндрованного бревна под ключ. Профессионалам, работающим в этой компании, по плечу любые, даже самые сложные проекты. Для строительства используется исключительно сортовая древесина — это сосна, произрастающая в северных широтах. Промышленная обработка древесины позволяет сократить сроки возведения дома или бани до 2-3 недель. Все работы выполняются качественно, по доступной стоимости и строго в оговоренные в договоре сроки.




Добавить комментарий