Строительное оборудование и инструмент

Содержание

    • 1. Оборудование
    • 2. Инструмент

img

Вот Вы, наконец-то и собрались заняться ремонтом собственного жилья, который откладывался и откладывался, но теперь при всей решимости перед Вами встаёт очередная проблема – какое для этого необходимо строительное оборудование и инструмент?

Что касается оборудования, то оно более актуально для капитального ремонта, который выполняют строительные организации или частные подрядчики, однако оно  может понадобиться, если Вы затеяли большую перестройку коттеджа и решили сами нанимать рабочих, дабы минимизировать расходы. В этом случае, возможно, придётся приобрести бетономешалку и строительные леса, если ремонт фасада также записан в перечень планируемых работ.

Строительное оборудование не всегда имеется у наёмных бригад, а если оно и есть, то иногда чрезмерно повышается стоимость работ, так что здесь надо брать в руки калькулятор и считать, считать и считать, чтобы найти самое приемлемое в данном случае решение. Как правило, покупка дорогого строительного оборудования не целесообразна, но его аренда в некоторых случаях приходит на помощь и показывает свою экономическую эффективность.

Оборудование

При аренде строительного оборудования исходите из рекомендаций специалистов и объёма работ, ведь самое дорогое оборудование – не означает самое эффективное в каждом конкретном случае. Однако и самое дешёвое не позволит сэкономить (скорее всего), так как выход его из строя вполне вероятен, а это приведёт к ремонту  оборудования за свой счёт, простою в работе и новому витку аренды. Опытные мастера в большинстве случаев советуют искать золотую середину, когда и качество техники в норме, и стоимость его аренды не заоблачная.

Обязательно принимайте к сведению тот факт, что арендовать или же покупать оборудование для проведения  работ надо непосредственно перед его началом, так как даже неделя простоя выльется в копеечку. Этой информацией поделился с нами познавательный журнал http://panoramajournal.ru, на котором можно найти много актуальных тем по строительству и не только.

img

Инструмент

Практически то же самое можно сказать и про строительный инструмент с той лишь разницей, что его покупка нужна для любого ремонта квартиры или коттеджа. Здесь также выбираем золотую середину, так как хороший строительный инструмент для ремонта квартиры – не грибы и со временем не испортится, а для следующих ремонтных работ не придётся полностью его покупать, вполне достаточно лишь обновить, исходя из требований к тем работам, которые предусматриваются.

Для правильного понимания того, какой инструмент Вам нужен, рассмотрим пример перфоратора – ударной дрели. Если планируется лишь использовать инструмент для замешивания смеси, в крайнем случае, потребуется просверлить несколько отверстий, то покупать перфоратор нет необходимости, и приобретение ударной дрели поможет справиться с возложенными на неё задачами. Другое дело, если Вы планируете монтаж перегородки или подвесного гипсокартонного потолка, то тогда уже стоит отдать предпочтение перфоратору, выбрав при этом инструмент средней полупрофессиональной мощности, ведь неразумно летать на самолёте на дачу!

Всё вышесказанное можно перенести на любой строительный инструмент или оборудование, так как взвешенный подход к его покупке или же аренде поможет не только ускорить темпы ремонтных работ, но и прилично сэкономить, а сэкономленные деньги априори не могут быть лишними в процессе ремонта квартиры или коттеджа.

Источник: http://stroyremontiruy.ru/oborudovanie/obshcie-rekomendacii/16-stroitelnoe-oborudovanie-i-instrument.html




Добавить комментарий