Строим монолитный дом: с бетономешалкой быстро и не дорого

купить бетономешалкуСреди всего разнообразия строительных материалов и технологий в последнее время монолитное строительство стало пользоваться довольно большой популярностью. Используют технологию возведения зданий из монолитного железобетона, как крупные застройщики, которые сдают в эксплуатацию новые жилые комплексы, как пирожки пекут, так самостоятельные, задача которых построй свой собственный домик бюджетно и быстро.

Преимущества монолитного строительства

Самым, пожалуй, главным достоинством такой технологии является возможность проведения всех строительных этапов самостоятельно без привлечения профессионалов и тяжёлой спецтехники. Решившись на самостоятельное возведения своего собственного дома из железобетона по монолитной технологии вам нужно первым делом определиться с проектом дома. После этого найти продавца качественного строительного материала, а именно арматуры металлической или композитной, строительного песка, лучше всего намывного, а также цемента, желательно марки М500. Безусловно на вашем участке уже должна быть вода, кроме того, вам необходимо будет купить бетономешалку, этот инструмент на ближайшее время станет вашим основным помощником в строительстве и решить вопрос с опалубкой.

Второй приятной новостью для вас может стать известия об окончании проведениях всех строительных работ, конечно же, точные сроки будут зависеть от вашего старания, наличия желания и настроя, свободного времени, а также от строительного материала, который просто не должен заканчиваться.

Как показывает практика, профессиональные строители управляются с возведением монолитных ломов за считанные недели, так что, велика вероятность, что свой дом вы успеете построить в течение одного сезона, включая создание фундамента и окончание проведения кровельных работ. С наступлением осени можно заниматься фасадными и интерьерными работами, а новогодние праздники совместить с новосельем.




Добавить комментарий