Стекло в интерьере

indexДизайнеры очень любят стекло, потому что это экологически чистый, практичный и очень красивый материал. А благодаря современным технологиям ему можно придавать любую форму, текстуру, цвет или степень прозрачности. Еще стекло отлично сочетается с древесиной, металлом и пластиком. Предлагаем несколько способов, использовать его в интерьере.

  1. Невидимый потолок.

Речь идет о стеклянной подвесной конструкции, в основе которой лежит матовое или зеркальное стекло. Такой потолок будет красиво рассеивать свет и просто выглядеть привлекательно. Еще он отлично сочетается почти с любым интерьером.

  1. Стеклянный пол.

Напольное покрытие из стекла выглядит весьма необычно. Но еще они обладают отличной электроизоляцией. Для их создания применяют специальное закаленное многослойное стекло, отличающееся очень высокой прочностью. При этом в комнате можно сделать как весь пол из него, так и уложить всего лишь несколько фрагментов. Если добавить подсветку, получится действительно оригинально.

  1. Стеклянные входные двери.

Пока все пытаются защитить свое жилье с помощью тяжелый бронированных конструкций, вы можете отдать предпочтение стеклу. Такие двери были модными еще несколько веков назад, но и сейчас не теряют своей актуальности. Конечно, вряд ли стоит защищать этой конструкцией вход в жилье, по крайней мере, если у вас нет очень надежной системы охраны, сигнализации и других «защитных механизмов». А вот вход в беседку, летнюю кухню или подобное строение так оформить вполне можно.

  1. Стеклянные перегородки.

Это лучший вариант зонирования пространства для маленьких помещений. Они позволяют создать единое пространство и одновременно разделить его на функциональные зоны. При этом отлично пропускают свет и внешне даже делают комнату просторнее. При этом перегородки можно делать как полностью прозрачными, так и матовыми, серебряными, тонированными, бронзовыми и даже зеркальными. А чтобы добавить комнате тепла, просто сочетайте ее с древесиной, камнем и текстилем или другими «теплыми» отделочными материалами.

Если вам эти способы использования стекла в интерьере кажутся слишком рискованными или вы не уверены в том, что можете правильно их применить, обращайтесь к специалистам. В студии дизайна https://polyakova.biz/ вам помогут создать дизайн-проект для жилья, учитывая все ваши пожелания. И если хотите, найдут место и стеклянным элементам.