Спутниковые комплекты для телевидения

Прежде чем купить специальный комплект для трансляции спутниковых каналов, прежде всего необходимо изучить перечень операторов. Каждый из них имеет свои «за» и «против». Поэтому перед тем, как сделать какой-то определенный выбор, нужно определиться, предложением какой компании вы хотите воспользоваться.

В данном случае следует учитывать не только ценовую политику услуг, но и самого оборудования. У некоторых поставщиков стоимость услуг может быть дешевле, а оснащение для приема различных каналов будет стоить больших денег.

При выборе системного устройства не следует приобретать спутниковые комплекты с антенной малого диаметра. Довольно часто такие тарелки работают не в полную силу: то изображение пропадает, то совершенно отсутствует сигнал.

В комплектацию такого телевидения входят ресиверы. В данном случае необходимо знать, какие кодировки он поддерживает и имеет ли он необходимую ячейку для подключения специальных карт, которые работают на прием сигнала в различных закодированных диапазонах. Чем больше ячеек ресивера, тем будет обширней список провайдеров, услугами которых можно воспользоваться.

Оборудование в комплекте для спутникового ТВ

В обычные спутниковые комплекты для вещания входит спутниковая антенна, она же тарелка, конвектор, принимающий спутниковый сигналы, ресивер, который распознает необходимую кодировку, а также 10 метров кабеля, настройка и сборка оборудования.

Ресиверы

На сегодняшний день существует большое разнообразие моделей ресиверов. Выбор этого элемента общей системы зависит только от того, какие каналы вы предпочтете смотреть и в каком качестве будет осуществляться передача сигнала на экран телевизора. Известны приемники, которые могут распознать всего лишь один закодированный сигнал Viaccess, а есть и такие, что способны открыть сразу несколько закрытых каналов.

Спутниковая тарелка

Диаметр спутниковых антенн варьируется в диапазоне от 0,6 м до 3 м. Чем больше вы решите выбрать диаметр тарелки, тем лучше сигнал для изображения, также принимается больше каналов. Но это не значит, что при покупке устройства следует выбирать самый большой его размер.

Все каналы, представленные провайдерами, в основном укомплектованы специальными тематическими пакетами. После установки всех необходимых элементов системы вы сможете просматривать FTA-каналы, которые имеются практически у всех телекомпаний и транслируются бесплатно. Но чтоб смотреть платные контенты, необходимо приобрести специальные карты доступа или же ресивер, который поможет открыть любой закодированный канал.




Добавить комментарий