Способы увеличить доход компании

Существует великое множество способов поднять доход компании.

Зайдите в интернет, пролистайте любой бизнес-журнал, включите телевизор на канале РБК и убедитесь в этом сами.

Успешные предприниматели, бизнес-консультанты и финансовые «гуру» раздают советы по увеличению прибыльности бизнеса налево и направо…

Сегодня я предлагаю Вам заглянуть в МОЙ личный арсенал и узнать о 5 универсальных и действенных способах увеличения прибыли, которые использую лично я.

Не стоит расценивать их, как «волшебную таблетку» для роста дохода. Однако, эти способы неизменно работают вот уже 8 лет, как в нашей компании, так и во многих компаниях наших клиентов.

Думаю, Вам будет полезно узнать, что это за способы, и не упускаете ли Вы их. Кстати, узнать курс валют приватбанк можно по ссылке ros-portal.ru.


1. Не экономьте на продвижении

Первое, на что я хотела бы обратить Ваше внимание, это продвижение.

Как бы Вам ни хотелось экономить, в первую очередь средства расходуются на продвижение. Достаньте деньги из «банки» и пустите в дело.

Могу сказать по своему опыту, что как только доход низок, мое первичное желание — поставить крест на всех расходах, как говорится, затянуть пояса потуже.

Но я точно знаю, что лишь исходящий поток рождает поток входящий, поэтому в такие моменты деньги вкладываются только в рекламу и продвижение.

Проанализируйте все расходы, откиньте ненужные и вкладывайте деньги в продвижение. Это работает.


2. Продвигайте правильно

Способы увеличить доход компании

Когда идет речь о рекламе и продвижении, важно делать это правильно.

Наверняка в Вашей компании есть продукты или услуги, которые приносят бОльшую часть дохода/маржи. Именно их следует продвигать в первую очередь!

Составьте перечень всех источников дохода Вашей компании. Посмотрите на те источники, которые для Вас наиболее прибыльны. Посмотрите на то, как Вы осуществляли их продвижение раньше.

Теперь подумайте, как бы Вы могли усилить их продвижение.

Способы увеличить доход компании

Никакому новому продвижению нельзя позволять вытеснять успешные действия. Что нужно сделать – это усилить успешные действия, снова продвигайте их, а не продвигайте что-то новое.

Если у Вас салон красоты, и наиболее выгодная и популярная услуга у Вас – это маникюр, то подавайте рекламу, продвигая именно это. Если у Вас есть розница и опт, но львиную долю дохода приносит опт, то нужно усилить продвижение именно там. Продвигать необходимо то, что приносит доход.

Еще одно ключевое данное: продвигать нужно несмотря ни на что.

Не качество, а размер исходящего определяет валовый доход компании.

Если сейчас нет возможности запустить рекламу на радио или в глянцевом журнале, раздавайте черно-белые листовки, напечатанные на офисном принтере! Важно количество!

Как начать зарабатывать больше? Основные способы увеличения дохода.