Создание ландшафтного водоема

pond1Если вы хотите украсить свой земельный участок, то размер в данном случае не будет иметь никакого значения. Даже на самом маленьком участке можно организовать ландшафтный водоем. И при желании водоем можно дополнить фонтанчиками и водопадами. Особенно красиво будет смотреться водоем, окруженный разнообразными растениями.

Технология создания пруда не представляет особо труда. Вначале нужно вырыть место, затем укладка специального слоя водонепроницаемого покрытия и, наконец, заполнение водоема водой. В качестве слоя водонепроницаемого покрытия целесообразно использовать иглопробивной геотекстиль. Для защиты берега водоема и как украшение можно использовать полипропиленовые емкости для растительности. В них можно посадить водные растения, а сами емкости располагаются по периметру внутри водоема.

Если вы решили создать водопад, то для сооружения вам потребуются специальные приспособления, а также знания. На земле, вокруг водоема можно установить небольшие декоративные стеллажи, в которых можно установить горшки с цветами. Это будет красиво и оригинально!




Добавить комментарий