Современные сплит-системы

Кондиционер сегодня – это не предмет роскоши, а необходимость и функционирующая сплит-система, которая есть практически в каждом доме. Кондиционер делает пребывание дома и в коммерческих помещениях более комфортным за счет создания благоприятного микроклимата.

Внутренняя часть системы монтируется в помещении, внешний блок устанавливается снаружи (на улице). Соединяются обе части магистралью. Допускается перепад высот между блоками до 15 метров. Таким образом, удается избавиться от шумов, возникающих во время работы агрегата. Вентилятор прибора, при работе создает шум, когда пропускает воздух, но его неслышно практически. Усиливающийся шум не характерный для размеров устройства говорит о необходимости очистить систему.

Как выбрать систему?

При выборе такого сложного климатического оборудования нужно обращать внимание на многие пункты определяющие функциональность, тут важна каждая мелочь и деталь:

  • Функциональность . Базовая – это очистка воздуха;
  • Для использования прибора в зимнее время есть устройства оснащенные функцией обогрева;
  • Самым безопасным хладоагентом является фреон;
  • Среди дополнительных функций может быть, ароматизация, ионизация воздуха, насыщение воздуха полезными элементами.

Перед покупкой важно знать все параметры помещения, в которое будет устанавливаться система кондиционирования. Если оборудование планируется устанавливать в детской комнате, нужно продумать такое место, чтобы прямой воздух не попадали на ребенка, спальное, рабочее и место для игр.

Какие бывают системы?

Выбор на clima-tech.com.ua сплит системы довольно большой. Есть возможность выбрать устройство не только подходящее по функциональным возможностям, но и то, что подойдет под интерьер.

Виды оборудования:

  • Настенные системы, используются для установки в небольших офисах и квартирах;
  • Колонное оборудование предназначено для использования в больших общественных залах и ресторанах;
  • Напольно-потолочные изделия подходят для установки в помещениях со стеклянными перегородками;
  • Кассетный кондиционер незаметен – основная часть его монтируется под навесным потолком;
  • Канальная система также помещается под навесной потолок и его не видно.

Климат-система сейчас установлена в каждом офисном помещении и практически в каждой квартире. Все модели помимо внешнего дизайна имеют свои конструктивные отличия.




Добавить комментарий