Система водяного тёплого пола: преимущества и рекомендации

водяной теплый пол цена за м2Сегодня существует масса вариантов сделать своё жилище уютным, комфортным и тёплым. Тепло в доме можно создавать «традиционными» способами, и относительно новыми, например, установкой особой системой под названием «тёплый пол», которая может работать как на электричестве, так и на воде. Установка системы водяной теплый пол цена за м2 которого позволяет создавать экономичный и эффективный обогрев всего помещения, может рассматриваться как основной источник тепла, так и дополнительный. Заглянув на сайт компании «Ikom Engineering» можно узнать, как именно можно подключить систему водяного тёплого пола в загородном частном коттедже или особняке и в городской квартире, расположенной во многоэтажном жилом доме. Однако, перед тем, как переходить непосредственно к устройству и подключению системы водяной тёплый пол не помешает узнать сильные стороны такого отопления.

Достоинства системы «тёплый пол», работающей на водяном теплоносителе

Среди основных преимуществ водяного пола следует отметить экономичность. Монтируя такую систему и частном доме и в городской квартире затраты на потребление электроэнергии не увеличиваются, теплоносителем может служить вода из локальной или централизованной системы отопления;

  • Комфорт от установки водяного тёплого пола очевиден, благодаря уровню теплоотдачи, которая происходит с поверхности, под которой смонтирована система. Как правило, это большая площадь, которая становится своеобразным радиатором, ходить босиком по поверхности которого очень приятно.
  • Равномерный прогрев площади всего пола отдаёт тепло всему помещению, в итоге одинаково тепло будет и у окна, и у входной двери, и в середине комнаты.
  • Распределение температуры далее происходит по всей высоте помещения. Помните школьную программу: холодный воздух опускается, а тёплый поднимается.

В свою очередь водяной тёплый пол, излучающий тепло попросту не может быть холодным, то есть ноги всегда с таким полом будут в тепле, да и голова не замёрзнет.




Добавить комментарий