Сезонные нотки в интерьере

Внесение в интерьер помещения свежих сезонных ноток — хороший повод разнообразить оформление вашего жилища. Подобные изменения не требуют крупных финансовых вложений, а результатом станет удивительный и оригинальный дизайн интерьера, созвучный временам года.

Решив декорировать свой дом в зависимости от поры года, ищите подсказки у природы. Не обязательно менять дизайн всего дома, можно добавить ярких штрихов в интерьер какой-то одной комнаты, например, гостиной или детской. Даже несколько простых деталей способны придать комнате новый облик. Главное — проявить фантазию, быть смелее, и все получится!

Зима

Наполните комнату любимыми ароматами хвои или базилика. Смените цветовой дизайн квартиры на более холодные тона. Создайте комфортное освещение, расставив настольные лампы и напольные торшеры. Мебель подвиньте ближе к камину.

Декорирование с применением зимних мотивов в связи с большим числом новогодних праздников становится все более необычным и интересным.

Добавив пару ярких пятен к вашему дизайну, вы в полной мере почувствуете радостный дух приближающегося праздника. Достаточно развесить красивые елочные игрушки на сосновых веточках, украсить комнату серпантином и гирляндами.

Весна

Расставьте в комнате композиции из живых цветов. Если вы не любите живые цветы, замените их искусственными, которые тоже смотрятся красиво и натурально. Тяжелые и толстые покрывала уберите в шкаф, достав более светлые и легкие.

Измените цвета наволочек диванных подушек, чехлов пуфиков на более светлые и радостные оттенки. Добавьте в интерьер света, повесив светлые и воздушные занавески из органзы или с цветочным рисунком. Банные полотенца и постельное белье выберете спокойных, пастельных оттенков. Ароматизируйте комнату нежными запахами лаванды или других цветов.

Распахните настежь окна в комнатах, впустите свежий весенний воздух. Используйте в качестве украшения стеклянные и прозрачные аксессуары для дома (разнообразные фигурки, вазы). Расставьте на видных местах книги по садоводству и цветоводству. Отличным решением станет покраска стен в пастельные и светлые цвета. Если вы меняете дизайн дома, расставьте на крыльце горшки с цветами.

Мебель в комнатах подвиньте поближе к окнам. Весной празднуют Пасху, поэтому предметы, ассоциирующиеся с этим светлым праздником будут весьма кстати. Купить подобные аксессуары можно в любом магазине украшений для дома.

Лето

Летний интерьер от весеннего не сильно отличается, но кое-какие нотки добавить стоит. Например, уберите покрывала и пледы до наступления осени. Определите место для установки напольного вентилятора. Лучше выберете подвесные. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент вентиляторов, отличающихся по цвету и дизайну. Качественные подвесные вентиляторы от известных брендов стоят дороже напольных, зато имеют больший срок службы. Добавьте в интерьер побольше желто-золотистых красок.

Осень

Настало время теплых пушистых пледов и покрывал. Накройте ими диваны, кресла и кровати. Отдавайте предпочтение темным насыщенным тонам: оранжевому, красному, коричневому. Расставьте в доме фигурки из меди, латуни, железа.

В середине осени празднуется Хеллоуин, поэтому будут весьма кстати разного рода украшательства, ассоциирующиеся с этим праздником: тыква, сено, пугало и т.п.




Добавить комментарий