Счетчики воды

888Для чего нужны водные счетчики и почему так много людей уже установило их себе? А потому, что таким образом довольно удобно контролировать себя, при использовании воды, и коммунальные службы, которым мы за эту воду оплачиваем. В настоящее время существует множество счетчиков для воды, каждый из которых обладает специальным механизмом.

В жилых помещения наиболее часто используются ультразвуковые, электромагнитные и комбинированные тахометрические счетчики. В основе счетчиков лежит использование тахометра, где поток воды приводит в действие лопасти колес, которые начинают вращаться. Вращение влияет на счетное устройство, которое фиксирует используемое количество воды. Тахометрические счетчики могут быть многоструйными или одноструйными. Особенностью многоструйных счетчиков является разделение воды на несколько потоков, благодаря чему погрешность сводится к минимуму. Счетчики могут быть мокрого или сухого типа. Мокрый тип отличается протеканием воды через него, а  в сухом механизм отделяется от потока воды. Мокрые счетчики можно использовать лишь для чистой воды, потому загрязнения могут забить механизм и привести к искаженным показателям.

Разобравшись во всех нюансах водяных счетчиков и поняв механизм их действия, можно заняться их реализацией. Дело станет довольно прибыльным, учитывая популярность продукта. Но для начала стоит скачать бесплатно шаблон joomla 1.7, чтобы с помощью этой программы создать собственный сайт. Сайт будет рекламировать ваши услуги, а управлять им станет очень просто, благодаря функциональной и качественной программе.

Периодически требуется поверка счетчиков воды на дому. Для этого лучше всего обращаться к специалистам poverka-schetchikov-vody.pro.




Добавить комментарий