Решили строить коттедж?

Решили строить коттедж? Сколько стоит мечта? Да, в сущности, это и не важно. Главное, чтобы была возможность ее осуществить, и тогда вы сразу почувствуете, что жизнь вы проживаете не зря. А что является основной мечтой человека? Конечно же, свой собственный дом, где можно в тишине и уюте провести свое свободное время со своей семьей, сидя холодными зимними вечерами перед, потрескивающим дровами, камином, или приготовить ароматный шашлык на собственном мангале, в своем собственном дворе. Согласитесь, что такая мечта есть, практически, у каждого человека. И если вы считаете, что она для вас недостижима, то очень сильно ошибаетесь.

Конечно, самым идеальным вариантом было бы пойти и купить коттедж за те деньги, которые у вас уже есть, заработанные и накопленные. Никаких тебе долгов, и дом в полном твоем распоряжении. Но, во-первых, не у каждого есть такая возможность, заплатить за коттедж сразу, а, во-вторых, вам может что-то и не понравиться в том доме, который вы приобретете. Обязательно захочется что-нибудь переделать, перестроить или достроить. Поэтому, лучше всего сразу выбрать то место, которое вам понравиться, что вы хотите, речку, лес? Если в этом месте вам дышится легко и свободно, то и жить вам здесь будет очень уютно.

После этого, необходимо продумать архитектурный проект коттеджа. Конечно, в архитектурных отделах очень много типовых планов, но может быть вы хотите что-нибудь особенное. Тем более, что именно на этом этапе стоит продумать все до мельчайших деталей. Какое отопление вы хотели бы иметь в своем доме, где будет самое идеальное место для котельной. Система водоснабжения и стоков так же имеет немаловажное значение. Когда все детали будущего строительства продуманы досконально, можно приступать к поиску строительной компании, которая будет заниматься строительными работами. Здесь главное не ошибиться, поскольку, очень много строек замораживалось, когда люди обращались в сомнительные организации. Лучше всего, заключать договор со строительной компанией, которая уже не первый год работает в этом направлении, о которой уже можно найти отзывы клиентов, воспользовавшихся их услугами. Расспросите своих друзей, может кому-то из них уже приходилось сталкиваться со строительством, тогда они смогут и посоветовать вам, к кому обратиться, и рассказать о качестве их работы.

И, наконец, хочется отдельно отметить, что в наше экономически не спокойное время, вкладывать деньги в недвижимость – это значит не только не потерять свой капитал, но в будущем его и приумножить. Ведь, далеко ходить не надо, если вы оглянетесь немного назад, и посмотрите на экономическую историю страны, то сможете сами убедиться в том, что квартиры и дома не только не падают в цене, а совсем даже, наоборот, за последние несколько лет их цена поднялась более, чем в десять раз. И, вряд ли стоит бояться, что еще через десять лет стоимость вашего коттеджа упадет. История утверждает, что, скорее всего, она будет только подниматься, и не в один раз. Так что, вкладывая деньги в строительство сегодня, вы обеспечиваете себе стабильное будущее.




Добавить комментарий