Ремонт квартиры

Ремонт серьезное дело, особенно, когда речь идет не о простой смене обоев. Серьезный капитальный ремонт требует и серьезного подхода. Прежде всего, не нужно экономить на проекте. Причем, начинать нужно с дизайн проекта, который позволит выработать разумные требования к остальным разделам. Капитальный ремонт может подразумевать перепланировку помещений, которые должны быть согласованы с контролирующими органами еще до начала ремонтных работ. Необходимо определиться с исполнителями и поставщиками оборудования и материалов. Отдавать поставку и комплектацию на откуп строителям не является рациональным решением.

Важнейшим является и вопрос, как проводить ремонтные работы. Точнее, как подготовить помещение для проведения ремонтных работ. Самым рациональным вариантом можно считать полное освобождение помещения перед ремонтом. Сами транспортные услуги, например, такими компаниями как Лоу Кост Переезд — квартирные переезды недорого, легко впишутся в бюджет серьезного ремонта. Проблема может возникнуть с размещением мебели и вещей на хранение. Желательно мебель рассортировать до начала ремонта, и размещать на складе, возможно и арендованном, только ту, которая будет востребована после ремонта.

Другой вариант, освобождать комнаты последовательно, размещая мебель и вещи в других помещениях. Такой вариант в принципе возможен, но нужно учитывать и все следствия такого решения. Во-первых, ремонт обязательно затянется. Во-вторых, работы по перемещению мебели будет не меньше, а скорее всего, гораздо больше, чем при полном освобождении помещения. В-третьих, вероятность повреждения мебели, а так же, уже отремонтированных помещений возрастает. Такой вариант проведения ремонта может быть оправдан только в том случае, если ремонт производится не торопясь, собственными силами. Только нужно учитывать, что он может затянуться на месяцы, если не на годы.

Чтобы обеспечить качество, желательно произвести независимую экспертизу проекта. А для контроля строителей нанять квалифицированного специалиста. Эти затраты окупятся и снимут возможные проблемы в будущем.




Добавить комментарий