Различные приемы визуального изменения комнаты

Для создания определенного стиля комнаты, оформление потолка является очень важным элементом, поэтому к проблеме его декодирования необходимо относиться с большой ответственностью. Можно, конечно же, взять и просто покрасить поверхность в определенный цвет и остановиться на этом. Но если же вы горите желанием создать свой неповторимый, уникальный интерьер или добиться какого-либо визуального эффекта, то следует задействовать фантазию и руководствоваться советами дизайнеров.

Чтобы комната зрительно казалась просторней, необходимо окрасит потолок в тот цвет, в который покрашены стены, но использовать краску на тон светлее. Чтобы подчеркнуть архитектурные детали, нужно придать поверхности металлический блеск. Сделать комнату светлее поможет глянцевый цвет, нанесенный на потолок. Сделать комнату визуально выше и шире помогут бледно-голубые потолки. Чтобы зрительно понизить потолок, необходимо покрасить его в другой, более темный цвет.

Комната станет живее и необычней, если добавить живописные детали. Если же потолок комнаты деревянный, то можно просто покрыть его лаком. Такой стиль будет очень хорошо сочетаться с деревянными панелями стен.
Теперь вы знаете, как можно использовать различные приемы, для визуального изменения комнаты. Но выбор цвета остается только за вами.




Добавить комментарий