Расслабляющий дизайн дачного дома

После тяжелой рабочей недели очень приятно отдохнуть на даче. Наш народ все чаще воспринимает загородный участок не только как место для выращивания сельскохозяйственных культур, но и как место для расслабления. Соответственно, нужно подумать о том, как лучше обустроить дом, создать расслабляющий дизайн дачного дома.rasslabljajushhij-dizajn-dachnogo-doma_2

Как создать расслабляющий эффект?

Как же обустроить дачный домик для комфортного отдыха, какую мебель выбрать, какое цветовое решение станет наиболее подходящим, ведь на рынке существует огромное многообразие данных предметов интерьера, запутаться в выборе совсем не сложно.

Общеизвестно, что цвета оказывают огромное влияние. Какое цветовое решение поможет воплотить вам в жизнь данную идею? Это большое количество белого цвета, выбрав его, вы не прогадаете. Белый цвет в сочетании с небольшими яркими аксессуарами создает потрясающий эффект, ощущение легкости и свежести помещения, помогает расслабиться, оказывая соответствующее воздействие на нервную систему. Кроме того, он поможет визуально увеличить пространство. А для тех кто любит отдыхать не только на даче в самом доме, а отдыхает душой возле цветов и даже на своем огороде, можно построить теплицу своими руками, и там можно круглый год выращивать овощи и даже цветы. Теплицу конечно лучше покрыть популярным для этих работ материалом — поликарбонатом.

Настроит на отдых также простая, но удобная, комфортная мебель. Мебель и другие предметы комнаты специалисты рекомендуют использовать закругленных форм, настраивающих на спокойствие. Мягкость придадут закругленные перегородки, плавные линии перехода, дугообразные проемы. Зеркальные вставки привносят в помещение воздушность и легкость.

Можно создать в домике немного приглушенный свет за счет использования темных оттенков штор. Хорошее освещение также не исключается – главное, чтобы вам в такой атмосфере было спокойно и комфортно.

rasslabljajushhij-dizajn-dachnogo-doma_1

Добиться расслабляющего эффекта можно и использованием интересных аксессуаров: например, можно поставить на столе небольшой фонтанчик. Всем известно, какое потрясающее действие оказывает журчание воды, как оно успокаивает, настраивает на мирный лад. Такое же воздействие и у огня. Поэтому, можно установить небольшой камин и вечерами любоваться на огонь. Особенно стоит задуматься об этом варианте тем, кто планирует приезжать на приусадебный участок в холодное время года.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что большинство специалистов отводят решающую роль в создании успокаивающего интерьера наличию доминирующего белого цвета и других светлых оттенков. Мебель и прочие предметы помогают максимально достичь желаемого эффекта.