Проведение отделочных работ в новостройках

Решение жилищного вопроса для многих молодых семей заключается в приобретении малогабаритных квартир в домах новой постройки. Реализуемая подобным образом недвижимость в Воронеже, Самаре, Челябинске и многих других городах нашей страны является наиболее приемлемым вариантом отселения образовавшейся ячейки общества от родителей. В большинстве своем, новостройки продаются без конечной отделки – новые владельцы, по сути, получают «голые стены». В квартирах установлены металлические входные двери, оконные проемы снабжены герметичными пластиковыми системами, помещение оснащены автономной отопительной системой. Цена квадратного метра подобных помещений приблизительно на 10-15 процентов дешевле, чем стоят квартиры в домах, сдаваемых в эксплуатацию с конечной отделкой.

Первое, что предпринимают новые владельцы жилплощади – это затевают косметический ремонт. В первую очередь необходимо выполнить, так называемые, «грязные работы» — выровнять стены, пол и потолок. Сделать это необходимо до обустройства декоративного покрытия.

Выравнивание вертикальных поверхностей производится с использованием шпатлевочных растворов. В последние годы повышенным спросом на рынке пользуются сухие смеси на основе гипсового вяжущего – отличительными особенностями готовых растворов является высокая степень их пластичности, долговечность, устойчивость к температурным перепадам. Для обустройства пола используются штукатурно-песчаные смеси – оптимальная толщина слоя составляет 2.5-3 сантиметра. В последние годы повышенным спросом на рынке строительных материалов пользуются нивелирующие смеси для выравнивания пола – с помощью данных материалов удается произвести стяжечные работы с максимальным качеством.

Выравнивание потолка в настоящее время производится несколькими способами. Поверхность плиты перекрытия в ряде случаев покрывается гипсовой штукатуркой – технология предусматривает нанесение минимум двух слоев – стартового и финишного, отделочного. В ряде случаев имеет смысл смонтировать подвесной потолок на основе гипсокартона – таким образом возможно получить многоступенчатую горизонтальную поверхность. Монтаж листов сухой штукатурки к потолку производится с использование стальных профилей – на них крепится раскроенный гипсокартон.




Добавить комментарий