Применение дерева в отделке

Если вы хоть немного следите за рынком строительных материалов, то несомненно отметите, что с появлением все более совершенных материалов, натуральных материалов становится все меньше и меньше. Конечно же взяв в руки деревянный брусок или уже готовую вагонку вы уже почувствуете тепло натурального продукта. Несомненно дерево никогда не потеряет своей популярности.
primenenie-dereva-v-otdelke_1
Если вы счастливый обладатель загородного дома, то именно вы знаете, что применения кирпича в строительстве позволило возводить все более совершенные строения, однако если вы зайдете в деревянный дом, то почувствуете свежесть, дом как бы «дышит». Появление вагонки позволило владельцам кирпичных домов, сделать невозможное.

Но во время отделочных работ заранее продумайте размещение розеток и осветительных приборов. Ведь проводка в доме из дерева должна делаться профессионалами и очень качественно. В домах из дерева применяется три типа электрической проводки: комбинированный, открытый и невидимый. Здесь смысл в том что открытая электрическая проводка имеет самый простой монтажный способ. Проводка скрытого типа считается, как считают профессионалы, самой неопасной в бетонных и кирпичных домах, но ее процесс установки в домах из дерева имеет собственные трудности. Комбинированная проводка, с точки зрения реализации, устанавливается намного труднее и применяется очень нечасто.

provodka-v-derevjannom-dome_1

После отделки деревом, ваш кирпичный дом или загородный коттедж, превратится в уютный дышащий, излучающий неповторимый запах натурального дерева. Если вы самостоятельно решили сделать обшивку, то поверьте эта работа доступна даже не профессионалу, нужно только приложить немного терпения и трудолюбия.

Мы можем немного подсказать вам! Что отделку вагонкой желательно начать именно снизу здания, дыбы избежать попадания воды в стыки. Если вы решили кардинально сменить «Имидж» своему дому, то вам лучше всего воспользоваться «блок-хаусом» именно этот материал позволит вам имитировать калиброванное бревно.

primenenie-dereva-v-otdelke_1
Конечно же нельзя забывать про такой материал как фанера, многие скептики скажут, что там много всякого рода смол и лаков, но правы они будут только отчасти. Ведь основа абсолютно любой фанеры натуральный шпон, иногда в более дорогих материалах используют шпон ценных пород дерева. Если вам важна экологичность, то несомненно ваш выбор именно фанера.

Если немного вникнуть в технологический процесс, с первого взгляда видно, что в России производство фанеры происходит в основном из сосны, а это гарантия от появления гнили (из-за присутствия в составе натуральных смол) до повышенной износостойкости.

Конечно же дерево, удивительный материал не бойтесь с ним экспериментировать. И ваш дом будет уютен и неповторим.