Преимущества профнастила

цццюпрофнастилюкомВы решили обновить крышу, или ведёте строительство с нуля, и вам нужен качественный недорогой забор? Значит вы стоите перед выбором материала для этого, и отличным вариантом для этого является маталлопрофили, или профнастил, которыйможно приобрести на цццюпрофнастилюком по весьма демократичной цене. Этот материал довольно высоко ценится среди профессионалов-строителей за высокие эксплуатационные характеристики.

Использование профнастила

Металлопрофиль применяется во множестве сфер, поскольку материал довольно универсален, и кроме того, что его используют как кровельное покрытие, он применяется также при возведении стен (как самостоятельный стеновой материал, к примеру на складах и гаражах), облицовки стен, а также при изготовлении заборов и других ограждающих сооружений.

Для кровли лучше использовать материал примерно в 18 мм высоты волны, это увеличит долговечность и надёжность покрытия крыши. По такому профнастилу можно даже передвигаться, не боясь его смять.

Преимущества

  • Материал универсален (как уже упоминалось), заборы, кровля, стены и так далее;
  • Доступность по стоимости. Высокая популярность материала обусловлена, в том числе низкой стоимостью. В сочетании с довольно высоким качеством, это определяет выбор потребителей в его сторону во многих случаях;
  • Скорость и просто та монтажа. Сроки всегда поджимают строителей, современные заказчики всегда требуют возведения того или иного сооружения уже вчера. Так что, профнастил в этом плане весьма конкурентен. Монтировать его можно даже самостоятельно. Никаких особых навыков и знаний для этого не требуется, равно как и сложного дорогого оборудования. Необходимо просто подобрать подходящее крепление;
  • Прочностные характеристики материала вполне сопоставимы с лидерами на рынке строительных материалов. Особенно, если вы выбираете профнастил со специальным покрытием. Такому материалу сносу и в сто лен не будет, и вам не придётся обновлять ежегодно краску на крыше или вообще менять весь настил. Множество видов покрытия для профнастила делают его устойчивым к коррозии, остальное ему не страшно.

Кроме того, профнастил имеет привлекательный внешний вид. Ассортимент цветовой гаммы настолько обширен, что даже перечисление цветов займёт не один лист, профнастил можно делать практически с любым оттенком.




Добавить комментарий