Преимущества дровяного камина в жилом интерьере

установка и облицовка каминаНа современном рынке можно найти продукцию компаний-производительниц каминов, которые можно устанавливать даже в городских квартирах, многие из них утверждают, что такие камины могут подарить своим владельцам ощущение «живого» огня. Однако, зачем искать в таких каминах то, чего там и быть не может, потому что этого там попросту нет. У современных высокотехнологичных каминов есть свои преимущества, но живой огонь есть только в классических каминах, в портал которых подбрасываются настоящие деревянные поленья, которые могут ещё и изумительно потрескивать.

Как создать настоящий дровяной камин

Созданием домашнего очага непременно должны заниматься исключительно мастера этого дела, для которых установка и облицовка камина является призванием, которому они посвятили жизнь. Отыскать таких мастеров сегодня довольно непросто, и если принять во внимание, что каждый мастер кода-то был подмастерьем, то можно попробовать создать камин в своём доме самостоятельно. Рассказать подробно об этом может сайт «Teploikomfort.ru», на страницах которого довольно доступно объясняются все этапы, которым необходимо чётко следовать, выкладывая в интерьере гостиной своего загородного дома дровяной камин.

Широкий ассортимент моделей

Можно пойти ещё более простым путём и приобрести уже готовую каминную конструкцию с топкой и дымоходом, и найдя местечко у себя в доме, установить её. После чего облицевать камин натуральными или искусственным камнем, создать нишу, которая станет и прекрасным эстетическим дополнением интерьера, и местом, где будут храниться подготовленные к топлению камина дрова. Полистав страницы соответствующих Интернет-изданий и внимательно рассмотрев снимки уже существующих каминов, а также изучив дизайнерские тонкости и хитрости можно создать неповторимую красоту и у себя дома, приложив к этому немного своих творческих способностей.

Что в итоге

В конечном итоге и в вашем доме может появиться неподражаемый вид по-настоящему живого огня, характерное потрескивание дров и неповторимый аромат.




Добавить комментарий