Почему стеклопакеты лучше окон из пластика

Если вы предпочитаете переплачивать за электричество и тепло в ваших жилищах, можете не читать дальше. Если же вас интересует вопрос экономии и целесообразности — вам сюда. Прежде всего, посмотрите, из каких материалов сделаны ваши оконные рамы. Если это простая рама из дерева, алюминия, пластика — значит, ваш вариант — не самый экономный, и вы все же переплачиваете. Что же является самым энергосберегающим, современным, экологичным и эффективным? Конечно, стеклопакеты.
dejstvitelno-li-steklopakety-luchshe-obychnyh_1
Первое, что нужно знать о стеклопластиковых окнах, это их эффективность. Они наилучшим образом сохраняют тепло в вашем доме или квартире, и, кроме того, обладают превосходной звукоизоляцией. Кроме того, срок их службы дольше, чем у деревянных окон. Они более устойчивы к экстремальным погодным условиям; стеклоткань намного надежнее других материалов. Древесина, хотя и экологична, обладает недостаточной прочностью и вам придется достаточно скоро заменять такую конструкцию. Перепады влажности, температуры довольно быстро испортят ее. Стеклоткань же, обладая также и свойствами древесины, прочнее и совершеннее ее.

dejstvitelno-li-steklopakety-luchshe-obychnyh_2
Если у вас имеются большие, двух- или трехстворчатые окна, или же раздвижные стеклянные двери, есть смысл попробовать стекловолокно, так как его прочность делает его идеальным для больших окон. Кроме того, вокруг такой рамы никогда не будет потеков. Таким образом, красота и прочность вам гарантированы. Подобные материалы очень долговечны, в отличие от привычных. Кстати побеспокойтесь про свою безопасность, а именно установите на свои окна металлические решетки. Не допустить вторжение в помещение через проем для двери сможет помочь хорошая железная дверь и качественные запоры. Для защиты же окон с давних пор применялись решётки из металла.

dejstvitelno-li-steklopakety-luchshe-obychnyh_3
Наконец, еще одним из преимуществ вышеуказанного материала является его внешний вид. Вы можете покрасить каркас в любой цвет, сообразно вашим вкусам; в том числе и под дерево. Впрочем, есть еще один вариант: использовать шпон для оклейки. Последний вариант — самый лучший для тех, кто любит дерево.