Отделка интерьера декоративным камнем

Mos-WeldДекоративный камень считается довольно интересным отделочным материалом для жилых интерьеров, более того, оформить квартиру в стиле «лофт» в принципе без него невозможно. Однако, привлечение профессиональных дизайнеров, а также отделочников к работе с искусственным камнем, например, с керамогранитом, может оказаться слишком затратным мероприятием. Поэтому можно попробовать слегка сэкономить и получить новый опыт, речь разумеется идёт о проведении всех отделочных работ самостоятельно. В этом случае внести «изюминку» в интерьер своей квартиры, и добавить ему «каменной» оригинальности будет познавательно и незатратно.

Инструменты для работы с декоративным камнем

Поскольку дешевле покупать декоративный камень для отделки плитами, то вам предстоит ещё выбрать инструмент для работы с ним. Для резки керамогранита вам понадобится «болгарка» и набор «сухорезов». Сухорезами профессионалы называют диски с «алмазным» или сплошным напылением. Выбрать и купить такие диски можно в каталоге http://mos-weld.ru/magazin/folder/tigarbo Интернет-магазина компания «Mos-Weld». Кстати, в ассортименте этого магазина имеются не только алмазные диски и круги, а также чашки и коронки, кроме них здесь же предлагают различные материалы для проведения сварочных работ.

Необходимо уточнить, что направление вращения и алмазного диска, и механизма болгарки следует очень точно совмещать, в противном случае увеличивается риск получения травмы, кроме того качество реза значительно ухудшится. При необходимости резки декоративного камня в домашних условиях, использование «болгарки» и «сухореза» являются наиболее простым способом.

Преимущества отделки интерьера декоративным камнем

Использование декоративного камня при выполнении отделочных работ делает помещение не только оригинальным, но и более пожаробезопасным, кроме того, искусственные камень является экологически чистым отделочным материалом.




Добавить комментарий