Освещение приусадебного участка

ОсвещениеЗадачку с освещением своего приусадебного участка приходится решать каждому его владельцу, причем продумывать освещение не только ради создания красоты, но и ради своей безопасности. Не секрет, что передвигаться по даже знакомой территории с наступлением темноты становится сложнее, потеря чёткой видимости может приводить к самым плачевным последствиям. Бесформенные силуэты во тьме способны внушать трепет, а порою даже страх.

Как организовать освещение своего участка

У освещения приусадебного участка могут быть самые разные цели, а его владельцу необходимо организовать и удобное, и практичное освещение, которое может автоматически включаться с наступлением темноты. В первую очередь для создания освещения необходимо выбрать уличные осветительные приборы среди всего того разнообразия, которое можно найти с соответствующих магазинах, а также системы автоматизации освещения, при разработке и контроле которых используются индуктивные датчики. Уличные светильники, которые могут появиться на вашем участке могут быть с самым разным освещением: с перекрёстным, с нижним, верхним и даже «лунным», с эффектом отражения; в виде красивых гирлянд, или декоративных фонариков, в виде садовых фигур или строгих столбиков.

Отдавая предпочтение какому-то одному их виду, или же собираясь сочетать несколько на своём участке можно отпустить на волю свою фантазию и попробуйте представить, каким может быть освещение вашего участка ночью. Возможно, кроны садовых деревьев будут обвиты цветными фонариками, а клумбы — залиты «лунным» светом, вход в дом будут сторожить святящиеся гномы, поблёскивать блики света будут и в вашем пруду, а вдоль тропинок можно установить строгие столбики.

Как только фонарики будут выбраны, можно переходить к поиску и составлению самой оптимальной электрической схемы подключения. Делать это можно самостоятельно, если у вас есть навыки электрика, в противном случае, разумнее будет довериться профессионалам. Помните, что система освещения вашего приусадебного участка должна быть удобна и красива, но самое главное, должна она быть полностью безопасна.




Добавить комментарий