Осуществляем правильный выбор кисти

brush13ro enlНа завершающем этапе отделочных работ производится покраска поверхностей. Поэтому кисть для краски должна быть высококачественной. Какие же требования предъявляются к качеству кисти, и какими характеристиками она должна обладать?

Кисть должна быть такой, чтобы набрав на нее краску, она держалась между щетинок, и когда вы несли кисть от емкости к поверхности, краска не должна была капать. Если кисточка высокого качества, то она равномерно распределяет краску по поверхности, не образуя разводов. Ручки кисте могут быть пластмассовыми или деревянными, а обойма может быть выполнена из металла или пластмассы. В качестве ворса кисточки используются различные волокна – искусственные, натуральные или смешанные. Однако учтите, что кисть с натуральным ворсом обойдется несколько дороже. Но если вы выбираете качество, то необходимо будет выделить определенные средства, в чем вам поможет программа зарплата. Эта программа имеет простой интерфейс и позволяет произвести различные расчеты с заработной платой, в связи с чем, вы правильно распланируете доходы и сможете позволить себе лучшие материалы и инструменты для ремонта. Натуральная щетина для кисточек предварительно приваривается или обрабатывается специальным средством для придания ей жесткости и прочности.

В зависимости от типа кисти, у каждой из них существует сове назначение. Круглыми кистями окрашивают двери, окна, профильные и ровные поверхности. Плоскими кистями наносят лак. Для труднодоступных мест также есть свои тоненькие кисти. Для побелки также применяют особые кисти.




Добавить комментарий