Основные нюансы перепланировки

Наверняка каждый владелец собственной недвижимости хоть да раз в жизни, но сталкивался с ремонтом своей квартиры. По данным статистики люди, имеющие средний достаток, совершают ремонт и перепланировку собственного жилья в среднем 1 раз в 5 лет. Однако ремонт, а уж тем более перепланировка, характеризуются своими нюансами.
Грамотная перепланировка квартир начинается прежде всего с грамотного дизайн-проекта, который сегодня считается творческим современным подходом непосредственно к обустройству всего жилого пространства.

Сам дизайн-проект – это вид квартиры в специальных архитекторских чертежах и планах. Пример дизайн-проекта квартиры и перепланировки содержит перечень отделочных и строительных материалов, которые будут основой для полов, потолков, стен, дверей, а также других конструкций вашего жилого помещения, кроме того определяется стиль и общий цвет интерьера. Все современные дизайнерские студии сегодня представляют создаваемые проекты перепланировки с применением компьютерной 3D — визуализации.

Первоначально перед тем как составить окончательный дизайнерский проект, рисуется эскиз, где учитываются все пожелания заказчика, а также творческие предложения исполнителя. Одновременно параллельно производится работа над непосредственно технической частью создаваемого дизайн-проекта перепланировки. Готовятся планы, чертежи и схемы по разводке электрооборудования, электроточек, водоснабжения и канализации, предусматривается установка выбранной встраиваемой мебели, а также многие другие вещи, которые специально предназначены для строительных бригад, которые будут работать на объекте. Как показывает практика те средства, которые были затрачены на созданный детализированный проект перепланировки, с лихвой окупят себя как раз за счет экономии и на материалах, а также на сроках проведения строительных и ремонтных работ.
Составление сметы – это один из важнейших звеньев в ремонте при перепланировке квартиры. Наиболее оптимальным стало составление сметы непосредственно на каждое помещение в квартире по отдельности, поскольку это позволяет проверить целесообразность использования материалов и в целом проведения ремонтных работ.

Затем в работу подключаются персональные менеджеры (т.е. бригадиры), в чьи обязанности входит именно решение всех возникающих технических вопросов непосредственно вплоть до полного завершения ремонта квартиры. Бригадир полностью контролирует, а также несет ответственность именно за соблюдение обозначенных сроков по проведению перепланировки, отвечает так же за связь с нужными субподрядными организациями и кроме того представляет заказчику периодические отчеты по выполненным работам.
Нужно помнить, что до начала ремонтных работ следует согласовать дизайн-проект по перепланировке во всех необходимых инстанциях и также получить разрешение на проведение перепланировки. Именно для этого вам потребуется согласование перепланировки, а также исходно-разрешительная документация.

Покупать материалы для выполнения ремонта следует с учетом особенностей вашего дизайн-проекта по перепланировке. Все строительные материалы подразделяются на «черновые» и отделочные. Именно от свойств используемых «черновых» материалов (грунтовки, трубы, шпатлевки, провода и гипсокартон и др.) напрямую и зависит качество вашего ремонта. Поэтому нужно внимательно относится к проводимому выбору материалов, а также прислушиваться к профессиональному мнению специалистов. Современные отделочные материалы создают общее настроение интерьера, помогают верно расставить акценты, а кроме того подчеркнуть достоинства проводимой перепланировки.

Выбирая строительную организацию, существенное значение имеет предоставление ими гарантии на выполненные проводимых ремонтные работы в пределах 1-3 лет.
Среди услуг, которые предоставляют строительные компании, также обратите внимание и на авторское сопровождение созданного проекта перепланировки. Это когда специалист организации контролирует непосредственно на месте все ремонтные работы, а также следит за соответствием данному выбранному стилю интерьера, исправляет возникающие ошибки и, конечно, предотвращает их возникновение.

Модной тенденцией особенно в последнее время становится услуга по выполнению подбора отделочных материалов, мебели, оборудования, светильников, живописи и различных аксессуаров еще на стадии проведения ремонтных работ по перепланировки.




Добавить комментарий