Обследование зданий на их техническое состояние

Чтобы узнать в каком состоянии находится жилой дом или производственное здание необходимо провести проверку и сделать анализ всех инженерных систем и конструкций данного сооружения. Подобная проверка происходит согласовано и добровольно с владельцем данного объекта. Вся процедура начинается по разным причинам.

Узнать степень износа той или иной конструкции для определения сроков проведения ремонта, оценочную стоимость для подготовки пакета документов при продаже или начала реконструкции здания. В случае уже купленного объекта возникает необходимость узнать действительное положение и техническое состояние всех конструкций для полной оценки и необходимости вложения средств на его ремонт.

Что еще важно знать?

Определит физический износ отдельных участков здания или целого объекта и определит его стоимость по факту.

В случае приобретения недостроя обследование определит его состояние, и какой предстоит фронт работ. Возможно, достаточно только ремонта или реконструировать отдельные участки. Проведя ревизию сооружения становится ясно, что снос здания потребует меньших затрат, и построить новое выгоднее для владельца вместо реконструкции приобретенного. Проведение любых работ для жизнеобеспечения здания требует грамотного планирования в особенности, если сооружение приобретено в незаконченном варианте или после аварийных ситуаций. Обследование сделает точный вывод о состоянии несущей конструкции здания, насколько устойчив объект и есть ли возможность для дальнейшей его эксплуатации после капитального ремонта.

Составить план реконструкции старого или аварийного здания сложнее, чем спланировать новое сооружение. Проводится тщательный анализ всех элементов каждого помещения и определяется, что именно подлежит полному демонтажу, требуется ли перепланировка комнат, какой конструкции требуется усиление.

Только грамотно проведенное обследование здания поможет изменить его назначение, увеличить и расширить, произвести реконструкцию.




Добавить комментарий