Новые окна

c1237bb64b5a7e942ffa41bcb1c4f0e3В последнее время, благодаря появлению новых материалов, ассортимент окон становится все разнообразнее. И довольно популярными считаются окна из стеклокомпозита. Этот материал имеет свойства, которые лучше, чем у ПВХ и дерева. А профили из стеклокомпозита не имеют в своем составе вредных веществ и считаются экологически чистыми.

Стеклокомпозит в своем составе имеет стекловолокна, котрые пропитываются термоактивными смолами. Данный материал нашел свое применения в множестве отраслях производства. Поэтому материал и начал использоваться для изготовления окон, поскольку этому способствуют его положительные характеристики. Оконные профили из стеклокомпозита имею массу положительных качеств, к которым относятся высокая прочность, которая имеет больший показатель, чем сталь. Кроме того, стеклокомпозитные конструкции не требуют использования арматуры, потому что сами могут ее заменить. Такие профили отлично сохраняют тепло и качества теплопроводности можно сравнивать лишь с деревом.

Стеклокомпозит имеет положительные характеристики с точки зрения экологической безопасности и чистоты. Даже при высокой температуре стеклокомпозит не выделяет токсичные вещества. Материал является надежным и герметичным касательно всех уплотнений и соединений. И еще одним важным качеством стеклокомпозита является его долговечность и не подверженность коррозии.

Установка окон из стеклокомпозита целесообразна в любом помещении. Даже если установлен теплый пол в бане, то стеклокомпозитные окна помогут сохранить тепло в этом помещении.

Замена деревянных окон на пластиковые вполне оправдана. Обусловлено это наличием ряда преимуществ у ПВХ решений:

Долговечность (дерево, как бы оно ни было обработано, живёт гораздо меньше);
Устойчивость к воздействию внешней среды (пластик не боится ни холода, ни дождя, он не размокает и не гниёт);
Герметичность (все мы помним, как протыкивали щели в палец толщиной, пока у нас были деревянные рамы);
Нет необходимости в отделке (красить такие рамы не надо, что не скажешь о ежегодной процедуре перекраски деревянных рам);
Высокая тепло и звукоизоляция (в этом месте стеклопакеты вне конкуренции).

И сейчас часто можно видеть акции и скидки на пластиковые окна, так что спешите.




Добавить комментарий