Новостройка от застройщика

Изменение условий проживания для многих людей связано с изменением жизненного образа, новыми планами и перспективами. Кстати, если вас интересует квартира на Парнасе: ЖК «Шуваловский Дуэт» переходите на сайт prokinvest.ru. kvartira-na-parnase-zhk-shuvalovskij-dujet_1Это действительно весёлое и волнующее мероприятие. Тем более если планируется переезд в новый дом. Однако прежде чем искать способы на сайтах, необходимо заблаговременно сформироваться с параметрами, на которые рекомендуется обратить собственное внимание во время выбора.

Как подобрать район

Отличным вариантом считается приобретение квартиры где-то в обжитом районе с отличной инфраструктурой. Однако цены тут на порядок больше, чем в очень далеких местах. Благодаря этому при малом бюджете предпочтение в большинстве случаев отдается домам, возведенным на городской окраине.

Все таки принципиально важно, чтобы неподалёку была удобная дорожная развязка, и маршруты общественного автотранспорта подходили под требования владельцев новой жилой площади, ведь придется каждый день ездить на работу, отвозить деток в школу или садик. Для хозяев машин главное также наличие рядом парковок.

В дополнение необходимо поинтересоваться историей района и его географическими свойствами. Ведь размещение на месте бывшей мусорной свалки либо наличие рек которые текут под землей не прибавляет привлекательности жилью.

Какими бывают типы домов

Все новостройки можно распределить на 3 обширные группы.

Монолитно-каркасные. Предоставляют возможность свободной планировки и цена намного выше.
Панельные. Большое количество перегородок внутри являются несущими, благодаря этому хозяину нужно будет отказаться от реконструкции уже готовой квартиры. Они стоят намного дешевле, и в них очень часто предусматривается ремонт, который гарантирует обычное проживание хотя бы на первое время. К недостаткам домов из панелей также можно отнести плохую шумо- и теплоизоляцию.
Кирпичные. Это очень дорогие дома. Многие элитные новостройки строятся собственно из кирпича. При этом кирпич красного цвета считается лучше силикатного.

Какой этаж лучше?

Этажи повыше могут показаться красивыми из-за открывающегося вида. Но необходимо помнить про то, что район располагается в состоянии застройки, и, действительно возможно, что уже достаточно быстро взамен живописного пейзажа хозяину придется видеть балконы и окна дома напротив.

Более того, комфорт жизни на верхнем этаже во многом зависит от работы лифта. Подбирая верхний этаж, также необходимо посмотреть на размещение окон в отношении к световым сторонам — достойным вариантом считается восток и запад.