Несколько правил для оформления освещения на натяжных потолках

Любой косметический ремонт проводится с целью улучшения внешнего вида дома, при этом, желательно, что бы он был с минимальными затратами. В первую очередь владельцы жилищ обустраивают стены, потолки и полы, так как от них зависит внешний вид и благополучное проживание. Так, при оформлении потолков в последнее время широким спросом стали пользоваться натяжные потолки, которые обладают высокой прочностью и эстетичностью. jestetika-ofisa_2Особое значение здесь играет оформление и подборка прибор освещения, установка которых должна осуществляться согласно некоторым техническим требованиям. Кстати, узнать по телефону: 8 (861) 203-40-96 можно про цену на натяжные потолки.
Вообще натяжные потолки обладают целым рядом преимуществ. Они надёжны, прочны, красивы, просты в плане установки, не впитывают запахи. К тому же, за полотно можно спрятать различные швы, провода, неровности.

Но у них есть и свои недостатки: они могут быть повреждены от неосторожного движения острого предмета, а так же плохо выдерживают низкие температуры. Поэтому, здесь напрашивается вопрос, как установить осветительные приборы не повредив натяжной потолок?
Итак, выбор освещения для натяжных потолков имеет свои особенности. Материал такого потолка имеет повышенную чувствительность к высоким температурам, под воздействием которых он будет искажаться, менять форму. К тому же цвет на поверхности полотна, возле светильника, будет меняться. Так, от лампы могут появляться жёлтые или темнее пятна на потолке. Эти примеры заставляют правильно выбирать и оформлять приборы освещения для натяжного потолка.
natjazhnoj-potolok-v-interere_1Исходя из этого, стоит соблюдать некоторые правила:
— Во-первых, нельзя устанавливать лампы вплотную к потолку, а на определённом расстоянии;
— Во-вторых, стоит приобрести энергосберегающие лампы, которые кроме качественного освещения, никак не повлияют отрицательно на потолочное полотно;
— В-третьих, при покупке лампочек, следует обращать внимание на их мощность. Так, целесообразнее использовать лампочки с малой мощностью;
— В-четвёртых, следует устанавливать лампы с несложным креплением, так как более сложная конструкция может привести к деформации натяжного потолка;
— В-пятых, светильники должны быть с плафонами, которые способны защитить поверхность от излишнего излучения.
Таким образом, соблюдая ряд приведённых правил при оформлении освещения, ваш потолок будет оставаться привлекательным на протяжении длительного времени. Ведь от того, как мы относимся к подобным мелочам, зачастую зависит эстетичный вид и комфорт в нашем жилище.