Навесы из поликарбоната

Навес – это универсальная уличная конструкция, предназначенная для хозяйственных целей. Материал популярен благодаря своей легкости, прочности, гибкости, разнообразию цвета, удобного формата. Все это делает установку эстетически привлекательной, многофункциональной и надежной. Она не перегружает ландшафт, хорошо гармонирует с общим дизайном и фасадом дома .

Навесы могут быть:

  • Самостоятельными, отдельностоящими – укрытие бассейна, теплицы, стоянка для авто, хозяйственные сооружения, беседки;
  • Пристенные или пристроенные к гаражу, бане или дому. Это веранды, открытые террасы, козырьки;
  • Мобильные, легко перемещающиеся по территории

Такие конструкции благодаря свойствам материала бывают криволинейными или сложной формы и даже двухэтажными, открытого или закрытого типа.

Конструктивные особенности материала

Перед тем как сделать выбор в пользу «куплю поликарбонат» нужно знать, что собой он представляет. Несмотря на свои преимущественные характеристики перед другими материалами он не представляет ничего сложного. Это несколько слоев прочного пластика, соединенных между собой ребрами жесткости. Пустоты в слоях создают хорошую теплоизоляцию.

Поликарбонат как вещество – это органическое стекло, прозрачный полимер, состоящий из молекулярной цепочки, в которой чередуются органические радикалы, атомы углерода, углеродные радикалы СО и бензольные кольца. Производство поликарбоната заключается в использовании специальных добавок улучшающих эксплуатационные особенности. Гибкость материала – это одно из основных достоинств поликарбоната. Даже с течением времени и при низких температурах он не меняет этого свойства.

Сотовый поликарбонат материал работающий, он передает нагрузку на каркас и равномерно ее распределяет. Поэтому важно правильно выбирать изделие. Слишком толстая конструкция или плохо подобранная структура листа только утяжелит систему, но не сделает ее прочнее.

Навесы из поликарбоната для автомобиля – очень важные и в то же время ответственные строения, никому не захочется, чтобы в один из дней вся установка обрушилась на новенькую машину. К слову, сказать авто летом лучше держать под легким навесом, защищающим от непогоды, чем пропеченном солнцем, непроветриваемом душном гараже. Козырьки и кровля из этого материала облагородит даже самую простую конструкцию.




Добавить комментарий