Мебель для кухни

Мебель для кухни – важная интерьерная часть в любом новом помещении. Не только внешний красивый вид определяет сегодняшний гарнитур. В первую очередь, он обязан быть практичным, хорошим, иметь обдуманное наполнение и быть сделанным из материалов, выдерживающие и очень высокую влагу, и температурное изменение, и очень маленькие повреждения от например царапин.terrasnaja-doska_1Для того, чтобы выбрать хороший гарнитур, который будет идеально подходить всем необходимым требованиям, необходимо помнить все очень важные в этом деле детали и разумеется смотреть на собственные предпочтения. В наше время выбор просто огромен, от готовых комплектов, до идеально совмещаемых модулей. Кстати, советуем покупать мебель для кухни и не только от компании IKEA

Прежде чем выбрать кухонную мебель, необходимо выполнить обмеры и определиться, сколько пространства необходимо выделить под ящички, сколько обязано остаться свободного пространства, чтобы было комфортно передвигаться. Где и какая независимая техника будет находиться. Высчитать, определяясь не только на необходимую длину плоскостей, но и Если учитывать потолочную высоту.

Нужное кол-во подобных составляемых независимых блоков можно выбрать, смотря на обмеры помещения. Последние тренды диктуют сочетание напольных блоков в единый монолит, который покрывается цельной поверхностью для работы. Это не только эстетично, но и очень удобно.

Подбор подвесных ящичков подразумевает полки с глухими дверками, витражные, с фасадами оформленными стеклом, открытые.

Ящики для пола могут быть как с ножками, так и закрытыми снизу специализированным цоколем.

Тумбочки укомплектовывают распахивающимися, складывающимися, откидывающимися дверками, которые прекрасно крепятся в открытом виде на различной высоте, что весьма комфортно, они тихо закрываются. Полки бывают глухого типа, снимающимися, выкатными, быть угловыми, скругленными и даже иметь микролифт, который опускает и поднимает полку одновременно со всем ее содержимым. Наполняют гарнитуры складывающимися, крутящимися, ящиками которые выдвигаются, узкими и глубокими тандембоксами и метабоксами, которые правильнее всего применяют всю глубину при собственной маленькой ширине.