Машинная штукатурка стен: что это?

shtukaturkaКаждому из нас порой приходится сталкиваться с ремонтом: дома, на даче или даже в офисе. И ремонт это может быть самым разным: от капитального до косметического. Но если мы хотим в результате получить красивые стены, то в любом случае сначала придется их выровнять. И проще всего это сделать с помощью современного оборудования. На этом сайте http://plastering.kiev.ua/ предлагают именно такую услугу – машинную штукатурку.

Машинная штукатурка сегодня считается одним из наиболее удобных способов отделки стен. Она предусматривает использование специальной штукатурной станции, которая и наносит раствор на стены и потолок практически автоматически. Конечно, это не исключает работу специалиста полностью, но значительно упрощает ее. Это значит, что важно, чтобы работали с машиной специалисты, а не новички.

Кроме машины вам понадобиться и сама штукатурная смесь. Это специальный состав, который продается в сухом виде. Его засыпают в бункер, внутри которого смесь автоматически разводиться водой и замешивается. Главное – подключить станцию к водопроводу или другому источнику воды. Со смесительной камеры раствор поступает в шланг. А через пистолет — на обрабатываемую поверхность. Потом полученный слой выравнивают правилом.

Машинную штукатурку считают оптимальным вариантов для выравнивания стен по множеству причин. Прежде всего, этот способ позволяет получить действительно качественную поверхность с ровными углами, которая не будет требовать дальнейшей обработки шпаклевкой.

При этом работать по такой технологии даже в большом помещении могут всего несколько человек. И выполнят работу они даже быстрее, чем целая команда мастеров по оштукатуриванию вручную.

Вообще работы проходят довольно быстро, что не только ускоряет процесс работы, но и позволяет минимизировать затраты на них. к тому же штукатурка наносится в один слой. Соответственно и нет необходимости делать перерывы в обработке для того, чтобы дождаться высыхания каждого перед нанесением последующего.

Машинная штукатурка – это отличный способ сэкономить еще и потому, что благодаря ей используется гораздо меньше материалов, чем могло бы при ручном нанесении. Да и стоят такие сухие смеси для нее дешевле.

Поэтому если вы хотите сэкономить время, деньги и свои силы, отдавайте предпочтение машинной штукатурке. А в результате получите еще и идеальную поверхность стен.