Малоэтажное строительство и его особенности

Малоэтажное строительство до недавнего времени не пользовалось большой популярностью, так как строительные материалы были дорогими, а инфраструктура пригорода недостаточно развитой. Сегодня, когда стали доступны новые технологии строительства малоэтажных домов в СПб, строительные материалы обходятся дешевле, итоговая сумма расходов существенно снизилась. Потому строительство дома позволяет решать не только жилищные проблемы, но еще и экономить.

Загородные дома в СПб

Жизнь в панельных и многоквартирных домах перестала быть престижной, загородная недвижимость позволяет жить в большем комфорте при экологически чистой обстановке. Коттеджи, собственные дома за городом формируют целые поселки и кварталы, с развитой инфраструктурой. Подведение коммуникаций тоже перестало быть проблемой, на них не нужно тратить лишние деньги. Все инженерные коммуникации уже есть рядом с будущим домом, который может возводиться по индивидуальному или готовому проекту. Малоэтажное строительство проходит таким образом, чтобы создавать наименьшее количество шума и не беспокоить соседей.

Малоэтажное строительство СПб

ГК «LitosСтрой» возводит загородную недвижимость на территории всей Ленинградской области. Начинаются работы с геологических исследований, которые должны проводиться перед возведением любого дома, чтобы исключить негативное влияние подпочвенных факторов. Компания проводит водоснабжение, электричество, полностью благоустраивает территорию. При возведении дома используются только качественные современные материалы и проверенные технологии, которые позволяют в будущем обойтись без теплоизоляции и других обшивок.

Перспективы развития строительства за городом

Панельное и монолитное жилье долгие годы считалось качественным и престижным, чаще из-за искусственно поднятого спроса на него. Но каждый человек понимает, насколько удобней жить всей семьей, не через стенку от соседей, а имея свой собственный двор.

Невысокая стоимость загородной малоэтажной недвижимости привлекает все большее число россиян приобретать именно ее. Преимуществ много – это экология, тишина, комфорт, возможность заниматься чем угодно, не мешая соседям. На уровне государства принимается большое количество законов и нормативов, которые упрощают порядок оформления права собственности и строительства загородного жилья. Потому малоэтажное строительство в России развивается, и будет расширяться дальше.




Добавить комментарий