Летний и зимний дизайн для окон

257Считается, что для разнообразия летом и зимой нужно менять дизайн окон в вашем доме. Если летом больше хочется ярких красок, а зимой, наоборот, хочется сдержанности и уюта, то вам нужно смело экспериментировать с дизайном.

В летнее время окно должно быть ярким и насыщенным, чтоб поднимать настроение. Поэтому, нужно заняться выбором штор, которые бы отражали летнее настроение. Лучше всего выбрать шторы из легких, приятных материалов, но чтобы они предотвращали попадание в помещение солнечного света. В зимний период лучше выбирать такие рулонные шторы и жалюзи в Николаеве, которые бы в полной мере пропускали такой редкий и недолгий солнечный свет. Поэтому шторы должны создавать уют и тепло в комнате, а также соответствовать ее стилевому решению. При выборе штор нужно учитывать и размер окон, а также ваши пожелания относительно того, какая длина штор вас устраивает. Если простор для творчества у вас большой – квартира не ограничивается одной комнатой, то вашей фантазии будет, где разгуляться.

Особенности дизайна должны зависеть от помещения и его назначения. Если это спальня, то окно должно занавешиваться плотными шторами спокойной расцветки. Если это ванная комната, то штора должна быть небольшой, чтобы не доставать до пола и не мешать находиться в том месте, где установлена раковина или ванна. Потому что возле раковины вы обычно моете руки или чистите зубы, а также стираете что-то. Поэтому штора не должна стеснять пространство, хотя, современные раковины отличаются компактностью и удобством. Кроме того, штора не должна быть такой длины, чтобы случайно угодить в раковину.




Добавить комментарий