Ландшафтный дизайн в Лондоне

Каждый хозяин стремится сделать садовый участок ухоженным и красивым. В помощь современным дачникам дизайнеры ландшафта предлагают множество оригинальных идей. К числу наиболее популярных решений относится садовая скульптура — небольшая симпатичная статуэтка, установленная на грунт. Если вас интересует ландшафтный дизайн в Лондоне, то более детально с ним вы можете ознакомиться по ссылке http://www.luxurydevelopmentconstruction.co.uk/ru/projecting-and-design/landshaftnyy-dizayn.

Самостоятельно либо в ансамбле с другими фигурами она выгодно преобразит самую простую зеленую лужайку, внесет недостающий элемент уюта и эстетики.

Материалы для изготовления садовой скульптуры

Для изготовления садовых декоративных фигур могут использоваться самые различные материалы. Чаще всего это камень, гипс, бетон, металл, зеленые кустарники и, конечно же, дерево. Каждый вариант имеет свои преимущества. Изделия из мрамора и гранита смотрятся очень респектабельно, но и стоят недешево.

Популярность гипсовых статуэток не нуждается в доказательстве – их сегодня можно встретить практически на каждом садовом участке. Востребованы изделия из художественного бетона и из полистоуна — искуственного камня.Так же много на сегодняшний день предложений на рынке садовой скульптуры из пластика, различных смол, полимеров и другой химии. Любителям креативных решений можно посоветовать фигурки из живых растений.

Как выбрать скульптуру для своего участка

Выбор конкретной садовой скульптуры зависит от индивидуальных предпочтений хозяина и его материальных возможностей. Наиболее ходовым вариантом являются небольшие гипсовые или керамические фигурки. Их сюжеты достаточно разнообразны, но чаще всего покупатели отдают предпочтение милым гномикам и забавным зверушкам. Если участок небольшой, достаточно приобрести всего одну садовую скульптуру. Даже такой незначительный акцент способен в корне изменить внешний вид лужайки, сделав её живой и уютной.

Не менее интересно смотрятся композиции из нескольких садовых скульптур. Стайки экзотических птиц, забавные герои мультфильмов, фантастические цветы, миниатюрные фонтанчики и прочее превращают скучный кусочек земли перед домом в настоящий островок позитива. Особенно эта идея понравится детям – для них небольшой дачный садик, наполненный ароматом живых растений, оформленный причудливыми персонажами, станет излюбленным местом отдыха и развлечений.